Victoriaanse wenskaarten op papier en zijde. Voor verjaardagen, Kerstmis, Valentijn etc.

SKU: 2105190003.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 25 / 35

  • #484

    ”Napoléon Bonaparte”. Une miniature peint à la main. Signée.
    Dim. 6,5 x 5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #652

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 377 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #227

    Un lustre en bronze doré à trois doubles points lumineux, capes en forme de fleur et une coupe centrale en vert satiné en forme de coquillage.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #797

    Een paar vol messingen potten met Chinese leeuwenkoppen.

    Une paire de pots en laiton plein, décoration de têtes de lions chinois.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #491

    Een merkwaardige kruik van meerkleurig geglazuurd aardewerk.

    Une carafe extraordinaire en faïence à glaçure polychrome.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #812

    ”Immeuble à Tokyo”. Une gravure sur bois japonaise. (Image Harimaze).
    Dim. 11 x 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #8
    Bob De Moor

    “De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.

    ”De raadselachtige Mr. Barelli”. Première édition. Ed. Lombard, 1956.
    Estimate: € 20 / 25
  • #547

    Een paar ivoren erotische Japanse netsuke’s.

    Une paire de netsukes japonais érotiques.
    Dim. ± 6 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #606

    Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.

    Une table de poterie style Louis XV.
    Dim. 77 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #849

    Un Surimono (carte de voeux) japonais, paysage et arbuste en floraison. XXème siècle. Avec deux timbres.
    Dim. 19,5 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Un fauteuil sculpté style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120
  • #835

    Une garniture de bureau en onyx, comprenant un encrier, un coupe-papier et un tampon buvard.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00