Quatre vases chinois anciens en grès émaillé gris. Dégâts mineurs et usure des bords.
Dim. H. 17 à 13 cm
SKU: 1312220208.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #208
Estimate: € 100 / 160

  • #603
    Rosenthal

    Plat décoratif et cendrier en porcelaine à décor en relief multicolore et doré 'Medusa', design Versace. Marqué.
    Dim. Ø: 31 cm 13.5x13.5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #163

    Une cave à liqueur en placage de noyer, décorée d'un trait marqueté. A l'intérieur quatre carafes et 12 verres à liqueur.
    Dim. H: 26 cm (Glaas) H: 9 cm (Karaf) H: 20cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #585

    Un canapé de style Biedermeier à pattes de lion, récemment retapissé par Bea Joppe.
    Dim. 100 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #602
    Godelieva Vleeschouwers

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #555
    Frangos

    Een collier met bijpassende brede armband, versierd met fantasiestenen.

    Un collier avec bracelet large assorti, orné de pierres fantaisie.
    Estimate: € 340 / 380
  • #558

    Une Vierge à l'Enfant en porcelaine Vieux Bruxelles, ainsi que deux vases à la béguine sous une coupole en verre antique.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #413

    Een paar verchroomde designkandelaars.

    Une paire de bougeoirs design chromés.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269

    Six pichets anciens en grès divers. anglais et allemand. Légers dégâts et usures. Le plus petit orné de putti en relief et d'une bordure argentée aux poinçons de Sheffield. XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles.
    Dim. H: 18-22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Etagere en bois de placage avec montures en bronze de style Louis XV. Deux tablettes, celle du haut avec une petite galerie.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #92
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #422

    Japanse houtdruk met waterpartij.

    Gravure sur bois japonaise avec pièce d'eau.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #61

    Trois pieds de lampe en cristal incolore dont deux identiques. Tous marqués.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00