#481
Chinees porseleinen schaal, zwart met groene vogelfiguren, naar famille noire.
#172Jan De Cooman
“De Knotwilgen”, olieverf op doek, gesigneerd.
#258A.C.F
Une pendule serti d'une horloge et deux vases en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué à la base des vases. Dégât léger à l'entrée de la clé, mais en bon état de marche. Avec balancier.No longer availableDim. h 41 cm x2 & h 24 cmEstimate: € 60 / 120 -
#312
"Les Oeuvres de Miséricorde." Une gravure du XIXe siècle d'après un original de David Teniers.No longer availableDim. 48 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#506
#241
#271
Een grote aardewerken sierschotel met meerkleurig decor van vogels in een bloeiende struik. Achteraan gemerkt. Bijgevoegd twee borden met meerkleurige decors van bloemen en vogels, met meerdere beschadigingen. XVIIIe en XIXe eeuw.
Grand plat décoratif en faïence à décor multicolore d'oiseaux dans un buisson fleuri. Marqué au dos. Ajout de deux assiettes à décors multicolores de fleurs et d'oiseaux, avec plusieurs accidents. XVIIIème et XIXème siècles.No longer availableDim. Ø: 23 & 37 cmEstimate: € 50 / 80 -
#675Bauscher Weiden
#277
Een bonbonnière in twee delen van geslepen kleurloos kristal.
#536
#134
"Zouaves français à la frontière prussienne". Huile sur toile. Vers 1870. Retoilée.No longer availableDim. 41 x 36 cmEstimate: € 400 / 500 -
#513
Une portion de verrerie en cristal taillé. 5 verres à bourgogne, 8 verres à bordeaux, 6 coupes à punch, 15 verres à vin blanc incolores et 8 verres à vin blanc partiellement colorés en vert.No longer availableDim. H: 15-20 cmEstimate: € 200 / 250