Vier diverse borden van blauw en wit porselein. China, tijdperk Qinglong.

Quatre assiettes diverses en porcelaine bleue et blanche. Chine, époque Qinglong.
Dim. Ø 23 cm
SKU: 2604220468.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #468
Estimate: € 100 / 150

  • #179

    Een vergulden houten spiegel in Louis-Philippestijl.

    Miroir en bois doré de style Louis Philippe.
    Dim. 140 cm x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #288

    Bassine à raser en faïence française. Arthes de Montigny-sous-Perreux, vers 1800.
    Dim. 21 x 27 x 6 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #334
    Ant. Sluyckx

    "Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22, 5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #203
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #599
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Dim. 50 x 70 cm
  • #192

    Un trumeau avec cadre en bois doré et avec couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #591

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de la famille rose de Canton de personnages en niche entourés de fleurs, d'oiseaux et d'insectes. Têtes de lion avec des anneaux sur les épaules.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #118

    Een bierpul met tinnen deksel van Brussels aardewerk, omstreeks 1820. Bijgevoegd een Brusselse buikkan, XVIIIe eeuws, fabric. Monbaerts.

    Chope en poterie bruxelloise avec couvercle en étain, vers 1820. On y joint une verseuse pansue bruxelloise, XVIIIe siècle, fabrication Monbaerts.
    Dim. h: 21 cm - 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #492

    Een wandklok in houten kast met gedreven koperen wijzerplaat.

    Une horloge murale dans une gaine en bois avec un cadran en cuivre repoussé.
    Dim. 130 x 42 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #627

    Une paire de petits et un grand vase balustre de Nankin à décor de guerriers.
    Dim. h: 25 cm - 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22

    Lot de timbres dans deux albums. Europe principalement. On y joint un album de collection de bagues de cigares.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00