#131
"L'accident". Une statue en bronze d'une femme portant des talons hauts et une robe.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 450/500 -
#452
“Bloementuin.” Gemengde techniek op board. Draagt monogram.
"Jardin de fleurs." Technique mixte sur carton. Monogramme.No longer availableDim. 61 x 84 cmEstimate: € 80/120 -
#635
Afghaans handgeknoopt tapijt.
#536
#491
Série d'une assiette plate et de quatre assiettes creuses et de deux plats plus grands à décor famille rose d'un couple de paons et de pivoines fleuries. Chine, époque Kianlong. Quelques éclats de bord, une soucoupe et une assiette creuse avec cheveu.No longer availableDim. Ø 23 & 28 cmEstimate: € 500/700 -
Een 18 K geelgouden trouwring.
#467
Trois assiettes diverses en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de plantes fleuries. Époque Qinglong. Un avec un cheveu.No longer availableDim. Ø 23,3 cmEstimate: € 100/120 -
#173Scheibe-Alsbach
#242F. Klimesch
"Nature morte aux fruits et aux roses". Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 75 x 100 cmEstimate: € 200/300 -
#505Heriz
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.
#47
#116
Paire de tables d'appoint en fonte polychrome de style Art Nouveau.No longer availableDim. 60 x 46 x 36 cmEstimate: € 220/240