Vier diverse borden van blauw en wit porselein. China, tijdperk Qinglong.

Quatre assiettes diverses en porcelaine bleue et blanche. Chine, époque Qinglong.
Dim. Ø 23 cm
SKU: 2604220468.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #468
Estimate: € 100 / 150

  • #80

    Een 18 K witgouden ring bezet met diamanten baguettes en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,53 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 0,53 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #474

    Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.

    Lustre à six branches en cuivre et cristal.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #265
    Maria Innocentia Hummel

    "Clown & Fruhlingsidylle". Deux figurines habillées en porcelaine marquées et éditées par Goebel Porzellanfabrik. L'un numéroté Hum 203/D.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #573

    Un netsuke en forme de Bouddha, représentation érotique, en bois dur tropical. Nous ajoutons deux autres netsukes en bois en forme de cochon et de poulet.
    Dim. h: 4 cm
  • #381

    Trois pièces en stéatite chinoise sculptée, composées d'un groupe avec dragon et vases, d'un groupe avec oiseaux et fleurs et d'une statue de Bouddha.
    Dim. h: 15 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Une soucoupe rectangulaire en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décor de branchages fleuris, bord en croisillon. Époque Qinglong.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    Un collier en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct et un pendentif avec une perle grise.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #27

    Deux tailles différentes, une en cristal bleu et une en cristal rouge.
    Dim. h: 10 & 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.

    Un tapis en laine noué à la main avec des détails en soie.
    Dim. 199 x 199 cm
    Estimate: € 300
  • #611

    Een “Bobo” masker uit Burkina Fasso. Een authentiek stuk.

    Un masque "Bobo" du Burkina Fasso. Une pièce authentique.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389
    M. Elsen

    "Personnages". Un dessin sur papier. Signé et daté 1902.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #597

    Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.

    Masque animalier en bois polychrome. Burkina Faso.
    Dim. 93 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00