#448
Een staande verguld bronzen Boeddha op houten voetstuk.
Un bouddha debout en bronze doré sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 58 cm (m.s.)Estimate: € 100 / 120 -
#518
Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs et de papillons. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 350 / 500 -
#554
#377
Een gekleurde Franse glazen bonbonnière.
#332Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
#283Noritake, Japan
Plat en porcelaine à décor noir sur jaune de pivoines et trois têtes de bélier dans le bord. Marqué.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#296
Paire de fauteuils convertibles en noyer sculpté, tapissés de broderies. Nous ajoutons un troisième modèle légèrement différent avec un revêtement différent.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 80 / 120 -
#510
Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 2,19 ct.No longer availableDim. 23,93 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#157Dominique Alonzo
« Musicienne en temps hivernal ». Statue en bronze polychrome sur socle en marbre. Signée.No longer availableDim. H. 22 cmEstimate: € 400 / 500 -
#631
Een fractie gefossiliseerd hout.
#47
"Le Cavalier". Une statue en bronze d'art d'après "Les chevaux de Marly“ par Coustou.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 50 / 80 -
#364
"Nu féminin avec lévrier". Une lithographie d'après Kyck par Ward.No longer availableDim. 22,5 cm x 30 cmEstimate: € 80 / 100