Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.

Quatre assiettes différentes, dont deux de Royal Copenhagen et deux de Boch Keramis.
Dim. Ø: 18 & 21 cm
SKU: 1012190388.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 25 / 35

  • #506

    Twee Chinese piëdestals van gebeeldhouwd hout, met roze marmeren blad.

    Deux piédestaux chinois en bois sculpté, tablettes en marbre rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #449

    Une paire de fauteuils en chêne style Régence, revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 120 / 160
  • #635

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct. Modèle Piaget.
    Dim. 4,47 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Haut bois”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/35 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #227
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Camille’. In originele doos.

    Un sac à main en cuir noir, modèle ‘Camille’. Dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #201
    E. Laurent

    ”Femme de pêcheur”. Une statue en bronze à patine dorée. Signée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #757
    Val St. Lambert

    Twee kristallen vazen, waarbij één geslepen kleurloze en één groene.

    Deux vases en cristal, dont un taillé incolore et l’autre vert.
    Estimate: € 50 / 80
  • #517

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #398

    Een lot van 9 kunstboeken, ed. Arcade en andere: - “Sint Martens Latem”. - “Veranneman”. - “Het glas in België”. - “Pol Bury”. - enz.

    Un lot de 9 livres d’Art: - “Sint Martens Latem”. - “Veranneman”. - “Het glas in België”. - “Pol Bury” et autres.
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    ”Soft Self Portrait With Fried Bacon”. Une statue en plastique. Interprétation d’un détail d’une peinture par Salvador Dali.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #597

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages, pioenen en vogels. Restauratie aan de kraag. Omstreeks 1900.

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages, pivoines et oiseaux. Restauration au col. +- 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #596
    Meshed

    Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.

    Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
    Dim. 490 x 269 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00