Quatre vases calices divers en cristal taillé incolore. Tous marqués et numérotés.
Dim. H. 27 cm (1) & 22 cm
SKU: 2604220295.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 60 / 100

  • #172
    Period: 1786 - 1871

    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #54

    Un ensemble de quatre officiers de profil peints à la main. Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 19 cm x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #143
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir Suhali noir. Modèle 'Radieux'. Code de données TH 4038. Avec serrures et deux clés.
    Estimate: € 650 / 750
  • #421
    Max Verboeket

    Een gegoten kristallen coupe, met blauwe en paarse slierten gekleurd.

    Une coupe en cristal coulé, colorée de brins bleus et violets.
    Dim. 65 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari d'un pêcheur dans un paysage au saule pleureur. XIXème siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #294
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    "Voiliers". Une gravure. Signée et numérotée 6/20 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 68 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #218

    Assiette en faïence bleue et blanche à décor d'une plume de pivoine. Delft, XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #309

    Vier damesportretten en een herenportret, pastel op papier.

    Quatre portraits de femmes et un portrait d'homme, pastel sur papier.
    Dim. 51 cm x 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #685

    Een vintage rond houten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint ronde en bois vintage.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #77
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal bleu doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #279
    Alfons Rubbens
    Period: °1944

    “Blankenberghe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Blankenberghe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #16
    Friso Kramer

    Chaise d'architecte. Marqué Ahrend Cirkel et daté du 6 juillet 1961.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00