Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.
Dim. 25 x 20 cm
SKU: 2710200324.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #324
Estimate: € 100 / 150

  • #617

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,44 ct. Et deux rubis d'un poids combiné de + - 1,92 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #551

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine de Chine avec une décoration Lange Lijzen multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277
    Goebel, Germany

    Umbrella girl . Une figurine en porcelaine multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 152 B. Marqué.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #649

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #544
    Reno

    “Woman and fish” et “Carnaval”. Acrylique sur carton. Les deux signés au verso et daté respectivement 1999 et 2001.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #308
    Gloria

    Un ensemble moka en porcelaine allemande bordeaux et dorée. Pour six personnes. (Une anse restaurée). Marqué en bas.
    Estimate: € 25 / 35
  • #254

    “Scène de Tintin et le Temple du Soleil”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #495

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #690

    Twee verschillende schotels van Imariporselein, versierd met bloemendecors.

    Deux différents plats en porcelaine d’Imari décorés de fleurs.
    Dim. Ø: 45 & 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #376

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #59

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00