Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.
Dim. 25 x 20 cm
SKU: 2710200324.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #324
Estimate: € 100 / 150

  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #350

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #424

    Ronde table de milieu met wit marmeren blad, koperen galerij en tapse, gerainureerde poten. In de gordel twee laden en een schuiftabletje. Lodewijk XVI-stijl.

    Table de milieu ronde à tablette en marbre blanc, galerie en cuivre et sur pieds rainurés. Deux tiroirs en ceinture ainsi qu’une tirette. Style Louis XV
    Dim. Ø 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #511

    Deux défenses africaines en ivoire sculptées en forme de crocodiles. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 53 & 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #713

    Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari avec des décorations florales. Vers 1900.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #730

    Une paire de chaises safari pliantes en bois de hêtre patiné blanc. Années 1970.
    Estimate: € 80 / 100
  • #483

    Een Thais personage van gepatineerd en verguld hout.

    Personnage en bois doré et patiné. Travail thaïlandais;
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #531

    Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de faisans. Marqué en bas.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #583

    “Acala”. Een bronzen beeld.

    Acala . Une statue en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00