Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.
Dim. 25 x 20 cm
SKU: 2710200324.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #324
Estimate: € 100 / 150

  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #94
    Hans Meijer

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #613

    Garçon à la coquille. Sculpture en bronze sur socle en marbre d’après l’oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #566

    Een machinaal geknoopt Belgisch wollen tapijt.

    Tapis mécanique belge en laine.
    Dim. 200 x 300 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382

    Milieu de table en bronze de style Retour d’Egypte supportant une coupe en cuivre jaune.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    Meuble Empire ouvrant à deux portes et un tiroir en ceinture. Orné de bronzes dorés, tablette en marbre gris. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #646

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #336

    Suite de dix chaises en chêne à siège et dossier en cuir dont une avec accoudoirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,08 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #469

    “Bonjour Madame Manoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bonjour Madame Manoire . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #554
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Fermes en Campine”. Huile sur toile. Signée. Petites perforations.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #623

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00