Vier kandelaars met verzilverd metalen monturen en op zwart marmeren voet.

Quatre candélabres en métal argenté et marbre noir.
Dim. h: 60 cm
SKU: 1012190395.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 80 / 100

  • #746

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #79
    De Pooter

    “The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #152
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #608

    “Guanyin op Fo-hond”. Een beeld van wit porselein.

    ”Guanyin sur chien Phô”. Une statue en porcelaine blanche.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #651

    Drie antieke Chinese Wajang-Golèkpoppen.

    Trois poupées Wajang-Golèk de Chine.
    Dim. h: ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #137

    Een lot zilveren bestek, bestaande uit koffielepels en ijslepeltjes.

    Un lot de couverts en argent, comprenant des petites cuillères et cuillères à glace.
    Dim. 650 gram
    Estimate: € 130 / 150
  • #317

    “De Weg Terug”. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

    De Weg Terug. Première année, Février 1931. Première parution. Reliure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #474

    Een lot varia met onder meer een verrekijker, een struisvogelei, enz.

    Un lot varié, comprenant une paire de jumelles, un oeuf d’autruche, etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #543

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #143

    Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.

    Lot varié de verres de laboratoire. Début XXe siècle.
    Dim. h: 6 - 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    ”La leçon de religion ou Ou est Dieu”. Huile sur toile. Signée et Anvers.
    Dim. 68 x 94 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #472

    Un lot d’albums Chromos en relation avec la flore et faune belge.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00