Vier kandelaars met verzilverd metalen monturen en op zwart marmeren voet.

Quatre candélabres en métal argenté et marbre noir.
Dim. h: 60 cm
SKU: 1012190395.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 80 / 100

  • #301

    Vaas met vier oren van Vlaams aardewerk. Gemerkt Made in Belgium.

    Vase à quatre anses en faïence des Flandres. Marque Made in Belgium.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #109
    J.C. Canjels

    “Oud Maastricht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vieux Maastricht”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #244
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    ”Jeune fille en rouge”. Huile sur carton d’artiste. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #127

    Paar kandelaars van kwikzilver en glas.

    Une paire de candélabres en verre argenté.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #138

    Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 26 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #253

    Een Madonna met kind van Brussels porselein onder stolp (barst in het glas).

    Une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles sous cloche. (cassure dans le verre).
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #563

    Een wandelstok van gesculpteerd been en gezwart hout.

    Une canne en os et bois laqué noir.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268
    M. Wallaert

    ”Christa & Frieda”. Un groupe en terre cuite. Signé.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Un grand plat bleu de Delft, marque Porceleyne Fles.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #132
    Van Destrée (?)

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #112
    Frans Van Genesen
    Period: 1887 - 1945

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00