Vier mahoniehouten Regencystoelen.

Quatre chaises Regency en acajou.
Dim. h: 86 cm
SKU: 2506190406.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 40 / 60

  • #97
    Regina, Gouda

    Un vase Art Nouveau en faïence polychrome. Décor ‘Argos’. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89
    Garod

    “Weg langs een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin et fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #233
    Bors à Couneins

    Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #720

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #848

    Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.

    Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #600

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie, le tout serti de brillants ayant un poids total de ± 2,40 ct et de rubis cabochon en forme de fleurs de ± 33 ct.
    Dim. 17,94 g
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #651

    “Ruiter te paard”. Een Japans bronzen beeld.

    ”Cavalier à cheval”. Une statue japonaise en bronze.
    Dim. h: 85 cm l: 75 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #433

    Une paire d’albums de collection de timbres postes, un avec la plupart des timbres Belges, l’autre la plupart Européens.
    Estimate: € 100 / 120
  • #736

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetjes.

    Deux carpettes Mori en laine nouée main.
    Dim. 160 x 80 & 155 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352
    Dezeine

    “Parkvijver”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Etang de parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #463

    Un ensemble d’écriture en bronze doré, style baroque, décoration d’anges. Nous ajoutons un buvard Art Nouveau.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00