• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Vier mahoniehouten Regencystoelen.

Quatre chaises Regency en acajou.
Dim. h: 86 cm
SKU: 2506190406.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 40 / 60

  • #573

    Een Hindoeïstisch bronzen beeldje van “Lord Krishna”.

    Une statue hindou en bronze “Lord Krishna”.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #846

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 150 x 110 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #321
    Royal Zuid-Holland

    Un vase à deux anses rond en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #821
    Christofle

    Een verzilverd metalen kandelaar met drie armen en een ijsemmertje.

    Un candélabre à trois bras en métal argenté et un seau à glace.
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Une maquette de la roue du ‘P.S. Britannia’ et une maquette d’un bateau de la pêche à la crevette.
    Dim. l : 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #161

    Une paire de haut-relief ronds en marbre. Signés et datés 1848.
    Dim. ø &! cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #705

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif, le fermoir serti de diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct. Pierre centrale manquante.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #382
    Robert Frénay
    Period: 1903-1986

    “Marine” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45x70 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #463

    Un ensemble d’écriture en bronze doré, style baroque, décoration d’anges. Nous ajoutons un buvard Art Nouveau.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #225

    Une bague serpent en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille et un rubis ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 6,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #303

    Trois poudriers gravés et un porte-cigarettes en argent. Poinçons divers.
    Dim. 356,77 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #59
    L. Goost (?)

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00