Vier mahoniehouten Regencystoelen.

Quatre chaises Regency en acajou.
Dim. h: 86 cm
SKU: 2506190406.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 40 / 60

  • #656
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 303 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #897

    Een lot van vijf kristallen champagnecoupes met gedecoreerde steel.

    Un lot de cinq coupes à champagne en cristal.
    Estimate: € 20 / 25
  • #591

    “Fluitspelende geisha”. Een Japans bronzen beeld. Op houten sokkel.

    ”Geisha et flûte”. Une statue en bronze japonaise. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #658

    Een cartooneske koe van zwartgelakt metaal.

    Une vache cartoonesque en métal laqué noir.
    Dim. h: 42 cm; l: 52 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #585

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,19 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #350

    Zes verschillende 18 karaats geel gouden gegraveerde slavenarmbanden.

    Six bracelets en or jaune 18 ct différents.
    Dim. 42,20 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #180
    Pequignet

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct et pendentif serti d’un brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #34
    Hütten

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #791
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, dont un incolore et bleu, l’autre incolore et mauve. Pas de marques. Un éclat au vase bleu.
    Dim. 17 & 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #860
    Beuchat

    Une montre pour hommes en acier inoxydable modèle Cousteau SP350. Dans son étui d’origine. Rue Neuve.
    Estimate: € 150 / 200
  • #651

    “Ruiter te paard”. Een Japans bronzen beeld.

    ”Cavalier à cheval”. Une statue japonaise en bronze.
    Dim. h: 85 cm l: 75 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #705

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif, le fermoir serti de diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct. Pierre centrale manquante.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00