• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Vier mahoniehouten Regencystoelen.

Quatre chaises Regency en acajou.
Dim. h: 86 cm
SKU: 2506190406.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 40 / 60

  • #611

    Un plat en porcelaine chinoise , famille-jaune, cartouches d’ouvriers sur les ailes et une scène de figures sur le plat.
    Dim. ø 32 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #521

    “Surrealistisch vrouwelijk naakt”. Een modern houten beeldhouwwerk.

    ”Nu féminin surréaliste”. Une sculpture en bois moderne.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Drie kunstboeken: - Roger Cardon. “Georges Lemmen (1865-1916)”. Ed. Pandora Antwerpen 1990. Goede staat. - Peter van Ruysseveldt. “Rik Wouters”. Ed. Pandora, Antwerpen 2007. Met stofwikkel. Goede staat. - Marcel van Jole. “Wallaert”. Ed. Art Editions Paris 1977. Teksten van Albert De Vos. Met opdracht en signatuur van Martin Wallaert d.d. 1978. Stofwikkel met randschade. Goede staat.

    Trois livres d’Art: - Roger Cardon. “Georges Lemmen (1865-1916)”. Ed. Pandora Anvers 1990. Bon état. - Peter van Ruysseveldt. “Rik Wouters”. Ed. Pandora, Anvers 2007. Avec jaquette. En bon état. - Marcel van Jole. “Wallaert”. Ed. Art Editions Paris 1977. Textes par Albert De Vos. Avec commande et signature de Martin Wallaert, 1978. En bon état.
    Estimate: € 80 / 100
  • #376

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #819
    Armand

    ”Composition de violons et de brosses”. Une sérigraphie. Signée dans la planche. Numérotée 11/150.
    Dim. 44 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #732

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #354
    L. Haubaert

    ”Pique-nique dans le bois”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts à la toile.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #872

    Estimate: € 40 / 60
  • #658

    Een cartooneske koe van zwartgelakt metaal.

    Une vache cartoonesque en métal laqué noir.
    Dim. h: 42 cm; l: 52 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #332
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #414

    Une série de quatre chaises antiques sculptées, représentation de loup dans le dos.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00