Vier mahoniehouten Regencystoelen.

Quatre chaises Regency en acajou.
Dim. h: 86 cm
SKU: 2506190406.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 40 / 60

  • #264

    ”Couple dansant”. Huile sur toile. Pas de signature. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #690

    Een zilveren armband met gouden toets.

    Un bracelet en argent, touche dorée.
    Dim. 24,54 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #288
    H. Liebar

    ”Scène de rue”. Huile sur toile. Signée et datée 1908.
    Dim. 60 x 38 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #170
    Cartier

    Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.

    Une montre pour dames en acier inoxydable. Automatique.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #714
    Salvador Dali

    ”La Vierge et le Diable”. Une lithographie. Signée et numérotée 80/145 hors planche.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #320

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #891

    Une série de huit coupes à champagne en cristal incolore. Quelques petits dégâts au bords.
    Estimate: € 25 / 35
  • #459
    Eddy Thomas

    “Schorpioen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scorpion”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #666
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 289 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #303

    Trois poudriers gravés et un porte-cigarettes en argent. Poinçons divers.
    Dim. 356,77 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #374
    R. Van Passen

    ”Paysage flamand nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57
    Sitzendorf

    Un groupe en porcelaine polychrome et doré représentant un couple romantique et un putto dans une luge stylisée. Dans l’esprit du XVIIIème siècle.
    Dim. h: 21 cm, l: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00