Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
Dim. l: 6 cm
SKU: 2901190453.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 20 / 25

  • #317

    Een punchbowl van geslepen kleurloos kristal. XIXe eeuw.

    Un bol à punch en cristal incolore taillé. XIXème siècle.
    Dim. h: 38 & 35 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #816

    Een rond bijzettafeltje met wortelhoutfineer in art decostijl.

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco.
    Dim. h: 58,5 cm; Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #779

    Een Afrikaans Dan masker.

    Un masque Dan africain.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een saffier van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 1 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #813

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242

    Un miroir style Louis XV, encadrement en bois polychrome, décoration de fleurs et d’oiseaux peints à la main.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #38

    Une paire de vases en porcelaine Vieux Paris, décor de pêcheurs polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #815

    Dim. h: 58,5cm; Ø.: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #819

    Un porte-bouteilles en forme de bois en métal à patine argentée.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #43

    “Pilote”. Een beeld van zamak, gemonteerd als lamp. Manco’s en letsel.

    ”Pilote”. Une statue en régule, montée en lampe. Dégâts.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #627

    ”Pêcheur et grue”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4,8 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00