#502J. Sorolla
#711
#158Nederland
Une grande collection de timbres composée de : 6 albums DAVO « Les Pays-Bas et territoires d'outre-mer » (1852 - 2000), généralement bien remplis. Un album Les Pays-Bas 1887-1985, quelques feuilles et timbres de divers pays. Un album avec des éditions premier jour à partir de 1980. Quatre albums avec des cartes postales, des feuilles de livrets, des années 80 et 90 à 2002. Estampillé et MNH.No longer availableEstimate: € 800/1000 -
#672
Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune d’une pivoine. Marque sous la base Jingdezhen Zhi (vers 1970).No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 40/60 -
#705
#42Charles
“Vissers aan het kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd links onderaan.
Pêcheurs sur le canal. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.No longer availableDim. 27 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#340
Drie verschillende 9 K geelgouden ringen één bezet met amethist en één met rookkwarts.
Trois bagues différentes en or jaune 9K, une sertie d'améthyste et une de quartz fumé.No longer availableDim. ruto: 9,60 gEstimate: € 60/90 -
#16
Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.
Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 50/60 -
#490
Een 18 K geelgouden ring bezet met een halfedelsteen van +- 5 ct.
#50
Een parelcollier met drie rijen parels in drie kleuren en met zilveren slot.
#74Lucien FrennetPeriod: 1999 - 1949
“Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1945. Verfschade.
Cour intérieure. Huile sur panneau. Signée et datée 1945. Dégâts à la peinture.No longer availableDim. 32,5 x 37 cmEstimate: € 100/150 -
#256
Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.
Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.No longer availableDim. h: 98 cmEstimate: € 50/80