• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Vier stuks meerkleurig Tsjechisch glas, bestaande uit twee lange vaasjes op voet en twee dekselpotjes op voet.

Quatre pièces en verre tchèque multicolore, composées de deux vases longs sur pied et de deux pots à couvercle sur pied.
Dim. h: 12 & 20 cm
SKU: 2501220337.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 60 / 100

  • #361

    Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.

    Une paire de vases en verre jaune avec un tourbillon bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #569

    Een designvaas van rood Muranoglas.

    Vase design en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Een vaas van groen glas.

    Un vase de verre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #473

    Een vaas in de vorm van een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en forme de tête en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #55

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase en verre italien multicolore.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #51

    Mondgeblazen kruikvaas versierd met drie dolfijnen als basis.

    Vase pichet soufflé à la bouche décoré de trois dauphins comme base.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Un vase et un grand bol triangulaire en verre de Murano coloré. Le bol est marqué.
    Dim. h: 23 cm Ø:40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #541

    “Handstand”. Een beeldje van meerkleurig glas in de geest van Botero

    “Handstand”. Une figurine en verre multicolore dans l'esprit de Botero.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #338

    Een paar Italiaans glazen presse-papiers.

    Une paire de presse-papiers en verre italien.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #45

    “Fantaisie marine”. Objet décoratif de Murano en verre transparent avec inclusions multicolores.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #547

    Vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #385

    Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.
    Estimate: € 40 / 50

  • #620

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #120

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille marquise et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct et d'un rubis central de +- 0,75 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #433

    Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #158

    “Danseuse orientale”. Statue Art Déco en bronze sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Chiparus. Avec cachet bronze.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #516
    Heriz

    Un tapis en laine persane noué à la main.
    Dim. 330 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #664

    “Paysages”. Paire d'aquarelles japonaises sur papier. Milieu du XXe siècle. Signées.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #143
    J. Dauvergne

    Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.
    Dim. 84 cm x 17 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #579
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve Bij De Beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoeve Bij De Beek”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 100 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #692
    Avery

    Une balance ancienne. La balance est marquée 'Societé Belge des balances et bascules'. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #322

    Twee ingekleurde antieke gravures: - “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”. - “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.

    Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.
    Dim. 25,5 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #47

    Un pied de lampe bombé en porcelaine française à décors polychromes d'après Fragonard dans un frison, entouré de décors dorés et sur fond rouge. Le décor est reproduit à la main sur l'abat-jour.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00