#361
Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.
Une paire de vases en verre jaune avec un tourbillon bleu.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 30/40 -
#473
Een vaas in de vorm van een hoofd van meerkleurig Muranoglas.
#308
#547
Vaas van meerkleurig Muranoglas.
#548
Een vaas van groen glas.
Un vase de verre vert.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 45/60 -
Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#569
Een designvaas van rood Muranoglas.
#51
Mondgeblazen kruikvaas versierd met drie dolfijnen als basis.
#45
#541
“Handstand”. Een beeldje van meerkleurig glas in de geest van Botero
#55
Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.
#338
Een paar Italiaans glazen presse-papiers.
Une paire de presse-papiers en verre italien.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 25/35
#57Charrell
Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.
#673Alessi
Witmetalen schotel en coupe. Onderaan gemerkt.
#649
“Foederatum Belgium nec non Ducatus Bremensis, ac etiam fluminis Albis” Une gravure d'Amsterdam par Carolu Allard. Peut-être une réimpression du 19e siècle d’après le 17e siècle.No longer availableDim. 40 x 51 cmEstimate: € 60/100 -
Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 40/60 -
#394Leo JordaensPeriod: 1944-2000
“Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#29Brugman
“Winters landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage d'hiver”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 50/80 -
Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.
#458
#249J. Stroosnijder
“Schepen op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#427
Cruche en faïence, plaquée de cuivre argenté et martelé et décorée d'os.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30/50 -
#318
Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#309
Quatre gravures anglaises avec des oiseaux dans des cadres en noyer : - Dotterel - Pluvier à longue queue - Combattant varié - Chevalier gambetteNo longer availableDim. 34 x 48 cmEstimate: € 80/100