Vier vazen in Delftse stijl, met polychroom gedrukt decor, waarvan drie met deksel. Gemerkt “Manufacture of Vases”.

Quatre vases en style de Delft, décor imprimé polychrome, dont trois avec couvercles. Marque “Manufacture of Vases”.
Dim. H. ±31 cm
SKU: 2506190361.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 40 / 60

  • #817

    Twee stuks Afrikaans brons als betaalmiddel.

    Deux pièces en bronze africain, mode de paiement.
    Dim. l: 26 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #598

    Een moderne bronzen plak naar een werk van Modigliani.

    Une plaque en bronze moderne d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. h: 25 cm; b: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #685
    Dinh Van

    Een zilveren ring 925 ‰.

    Une bague en argent 925 ‰.
    Dim. 13,23 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #489
    Hans Beers
    Period: Zevenbergen 1946

    ”Nu féminin avec collier”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #35

    Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #289

    “Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.

    ”Marais au coucher de soleil”. Huile sur toile.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #274
    Bent Lauridsen
    Period: °1926

    ”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.
    Dim. 83 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #805

    Deux assiettes en porcelaine chinoise, décor polychrome de papillons. Nous ajoutons une petite assiette Imari du XIXème siècle. Deux éclats.
    Dim. Ø: 21,23 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #195
    Omega Swiss Made

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 34,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #221

    Une fraction en pierre sculptée d’une chapelle romaine en forme de femme. probablement XIVème siècle.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 600 / 900
  • #771

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant une tasse et sous-tasse, et un flacon à parfum.
    Dim. h: 7 & 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #661

    Een groot koperen Boeddhahoofd. Op houten sokkel.

    Une grande tête de Bouddha en cuivre sur socle en bois.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00