Vier vazen in Delftse stijl, met polychroom gedrukt decor, waarvan drie met deksel. Gemerkt “Manufacture of Vases”.

Quatre vases en style de Delft, décor imprimé polychrome, dont trois avec couvercles. Marque “Manufacture of Vases”.
Dim. H. ±31 cm
SKU: 2506190361.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 40 / 60

  • #93

    Une cafetière en argent , côtes torsadées et sur trois pieds griffes. Marque 900‰. 1078 gr. (manche en bois inclus).
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #792
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #554
    F. Fastré

    “Wolken en bergen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nuages et montagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #29
    Henri Quittelier
    Period: St-Joost-ten-Node 1884 - 1980

    ”Le dur Hiver”, “Nôtre-Dame des affligés - Uccle “ & “ Fermette dans les blés - Uccle-Saint-Job”. Trois eaux-fortes, la première en couleurs. Signées et datées 1956, 1925 et 1944.
    Dim. 29 x 34, 24 x 27 & 22 x 26 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #648

    Een antieke gietijzeren haardplaat met een bloemenmand in reliëf

    Un pare-feu antique en fer forgé, décoration de panier à fruits en relief.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #79
    Albert Servaes
    Period: 1883 - 1966

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #686
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 200 x 288 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #266

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode en chêne à quatre tiroirs. +- 1900.
    Dim. b: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or de trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,87 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #421
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaasje, groen gekleurd in de massa.

    Un petit vase en cristal, vert dans la masse.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #510

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 9 ct sertie d’un saphir de ± 1,50 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #743

    Une paire de vases Murano . Un vase en verre rouge dans la masse et un en verre orange-jaune dans la masse. Tout deux décoration mille-fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00