Vier vazen in Delftse stijl, met polychroom gedrukt decor, waarvan drie met deksel. Gemerkt “Manufacture of Vases”.

Quatre vases en style de Delft, décor imprimé polychrome, dont trois avec couvercles. Marque “Manufacture of Vases”.
Dim. H. ±31 cm
SKU: 2506190361.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 40 / 60

  • #683

    Een paar aardewerken tuinvazen met blauw glazuur.

    Une paire de vases d’extérieur en faïence à glaçure bleue.
    Dim. h: 48 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #851

    Een oude messingen verrekijker op een enkelbenig statief.

    Une ancienne paire de jumelles et statif à une jambe.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Omstreeks 1910.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. +- 1910.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #370

    Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif en croix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #273

    Deux balances à or, fin XIXème siècle, dans des coffrets. Quasi complet.
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #359
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180
    Pequignet

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct et pendentif serti d’un brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #386

    Een bijzetmeubeltje in Régencestijl met een lade in de gordel.

    Un petit meuble de style Régence à tiroir dans la ceinture.
    Dim. 62 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    ”Nature morte”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 58,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #831

    Een oude Franse koebel met lederen band. Chamonix.

    Une sonnaille française ancienne, ceinture en cuir. Chamonix.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #76

    Een eikenhouten armstoel met mooi gesculpteerde versieringen en met gecanneerde zit en rug. Luik, omstreeks 1900.

    Un fauteuil en chêne, décorations sculptés, assise et dos cannés. Liège, +- 1900.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00