Vier vazen in Delftse stijl, met polychroom gedrukt decor, waarvan drie met deksel. Gemerkt “Manufacture of Vases”.

Quatre vases en style de Delft, décor imprimé polychrome, dont trois avec couvercles. Marque “Manufacture of Vases”.
Dim. H. ±31 cm
SKU: 2506190361.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 40 / 60

  • #466

    Een paar voetbanken in metaal met lederen kussens.

    Une paire de repose-pieds en métal avec coussins en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #136

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct et d’un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 21,46 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #352
    Dezeine

    “Parkvijver”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Etang de parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #599

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #795

    Un lot de 18 petites statues en porcelaine chinoise. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #732

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #359
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #592

    Een antiek ovaal metalen dienblad op vouwpoot.

    Un plateau ovale antique en métal avec un support pliable.
    Dim. 70 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #528

    Olifant in crackleware gemonteerd als leeslamp.

    Un éléphant en crackleware monté en lampe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #469
    Oldrich Kulhanek
    Period: °1940

    ”Eros 3”. Une lithographie. Signée hors planche et datée 2009.
    Dim. 37 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #124
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00