Vier vazen in Delftse stijl, met polychroom gedrukt decor, waarvan drie met deksel. Gemerkt “Manufacture of Vases”.

Quatre vases en style de Delft, décor imprimé polychrome, dont trois avec couvercles. Marque “Manufacture of Vases”.
Dim. H. ±31 cm
SKU: 2506190361.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 40 / 60

  • #754
    Leonor Fini

    ”Personnage”. Une lithographie, signée et numérotée 181/200 hors planche.
    Dim. 38,5 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386

    Een bijzetmeubeltje in Régencestijl met een lade in de gordel.

    Un petit meuble de style Régence à tiroir dans la ceinture.
    Dim. 62 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #814

    Twee kandelaars van Val Saint-Lambert, één van kristal, één van glas.

    Deux candélabres Val St. Lambert, un en cristal et un en verre
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582

    ”Jeu de dames”. Huile sur toile.Dans le style de Charles Mertens (1865-1919). Usures.
    Dim. 72 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #232
    Johann Bernard Klombeck
    Period: 1815 - 1893

    ”Femmes en conversation et fermette”. Huile sur toile. Retoilée. Monogramme en dessous à gauche.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #74
    R. Van Hoeck

    ”Nature morte, fruits et cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #803

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Estimate: € 60 / 80
  • #403

    Vijf banden met ingebonden nummers van het tijdschrift ‘Mickey’. Jaren ‘50.

    Cinq reliures de numéros du journal ‘Mickey’, années ‘50.
    Estimate: € 50 / 60
  • #668

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #857

    Een bronzen Boeddhistisch beeldje.

    Une statue Bouddha en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #373

    Un album de collection à timbres postales , D.D.R. 1949-1977. Une pince avec des timbres B.R.D. 1960-1986. Et une partie restante d’une collection de timbres postes de Berlin, 1960-1981.
    Estimate: € 200 / 220
  • #775

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00