Vier vazen in Delftse stijl, met polychroom gedrukt decor, waarvan drie met deksel. Gemerkt “Manufacture of Vases”.

Quatre vases en style de Delft, décor imprimé polychrome, dont trois avec couvercles. Marque “Manufacture of Vases”.
Dim. H. ±31 cm
SKU: 2506190361.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 40 / 60

  • #275

    Een 18 karaats wit gouden art deco broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Une broche Art Déco en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #440

    Une chaîne en argent avec un pendentif. 925‰. Dans son emballage d’origine et poinçons et PM.
    Dim. 21,40 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #699
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #891

    Une série de huit coupes à champagne en cristal incolore. Quelques petits dégâts au bords.
    Estimate: € 25 / 35
  • #441
    Meissen

    Une tasse et un plat dentelé, décor de feuilles de vigne. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 & 8,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #459
    Eddy Thomas

    “Schorpioen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scorpion”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #485
    Chimento

    Un petit collier et une paire de boucles d’oreilles assortie ainsi que le bracelet, le tout serti de perles et entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,53 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #367

    Un album de collection à timbres postes divers. Une pince avec des timbres B.R.D. 1949-1990. Et une boîte avec des cartes de stars et 22 livrets d’échange avec timbres.
    Estimate: € 200 / 220
  • #624

    Une table dînatoire à quatre rallonges. (quelques dégâts).
    Estimate: € 200 / 240
  • #116

    Une commode Charles X en bois clair à quatre tiroirs flanqués de deux colonnes.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #493

    Een stenen Boeddha-hoofd.

    Une tête de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #384
    Donadoni

    “Zwaan”. Litho. Gesigneerd en genummerd.

    ”Cygne”. Une lithographie. Signée et numérotée.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00