Other lots in this auction
-
#354BaccaratEen geslepen kleurloos kristallen karaf. Onderaan gemerkt. We voegen er zeven kristallen borrelglaasjes aan toe. Op gedreven koperen dienblad. Onderaan gemerkt. Eén glaasje met randschilfer.
Une carafe en cristal incolore taillé. Marquée en bas. Nous ajoutons sept verres à liqueur en cristal. Sur un plateau en cuivre entraîné. Marqué en bas. Un verre avec éclat de bord.No longer availableDim. h: 6,5 & 21,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#376Manu Belge, GemblouxEen chromen dokterskrukje op driepoot
Un tabouret de médecin chromé sur un trépiedNo longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#593Een oude hoedendoos.
Une vieille boîte à chapeaux.No longer availableDim. 20 x 36 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#692P. Everaert à RhodeEen stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.
Une horloge de chaise. Avec pendule et poids. Marqué.No longer availableDim. l: 84 cmEstimate: € 80 / 120 -
#84J. Stobaert“Poort met ruïne in de achtergrond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Portail avec ruine en arrière-plan. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 31,5 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#483Een afrikaans houten voorouderbeeld.
Une statue d'ancêtre africain en bois.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 65 / 80 -
#498Een Afrikaans houten beeld met drie op elkaar zittende figuren.
Une statue africaine en bois avec trois personnages assis les uns sur les autres.No longer availableDim. h: 172 cmEstimate: € 60 / 100 -
#466Een verlengbare eettafel met gechromeerde potenstructuur met houten voetjes en met teakhouten bovenblad. Jaren ‘60.
Une table à manger extensible avec pieds chromés avec pieds en bois et plateau en teck. Années 1960.No longer availableDim. 72 x 160 x 90 cmEstimate: € 200 / 300 -
#500Een Engelse breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en vier laden.
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableDim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#697Niki de Saint PhalleEen flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.
Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#412Albert De DekenPeriod: 1915 - 2003“Paardenkoets”. Tekening op papier. Gesigneerd.
“Carrosse à cheval”. Dessin sur papier. Signé.No longer availableDim. 29 x 41 cmEstimate: € 100 / 120 -
#156Hüni & Hübert, ZürichEen notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.
Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.No longer availableDim. 122 x 155 x 65 cmEstimate: € 250 / 400

