• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Quatre assiettes à pain en argent de style Louis XV. Poinçons Delheid et 800/1000.
Dim. 842,85 g Ø 17,5 cm
SKU: 2809210123.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 200 / 240

  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #374

    “Landschap”. Pastel op papier. Gesigneerd ‘Hodler’.

    “Paysage”. Pastel sur papier. Signé 'Hodler'.
    Dim. 12 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #660

    Une paire de tables de chevet Art Déco avec une porte et un tiroir chacune et un plateau en verre.
    Dim. 60 x 47 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #648

    Een roodkoperen bakboordlantaarn van de S.S. Recordo.

    Une lanterne de port en cuivre du S.S. Recordo.
    Estimate: € 40 / 50
  • #653

    Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #203

    Eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Lodewijk XV.

    Armoire deux portes en chêne. Epoque Louis XV.
    Dim. 224 x 146 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #71

    Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #267

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #161
    Loys Potet

    “Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #326

    Een houten wolspoel. Onderaan gedateerd 1846.

    Une bobine de laine en bois. Datée en bas 1846.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #454
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Eglise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #634

    “Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon voor Amnesty International.

    Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon pour Amnesty International.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00