Quatre assiettes à pain en argent de style Louis XV. Poinçons Delheid et 800/1000.
Dim. 842,85 g Ø 17,5 cm
SKU: 2809210123.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 200 / 240

  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht avn +- 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +-1,10 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #245

    Een 18 K geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,80
    Estimate: € 150 / 200
  • #549

    Une lampe de dieu baroque en laiton martelé. Décorée de trois têtes d'ange ailé.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Signé.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #598

    Un pied de lampe hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de paons et de fleurs sur fond jaune.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #360

    Een carnavalskostuum: Franse soldaat.

    Un costume de carnaval : soldat français.
    Estimate: € 50 / 80
  • #577

    Een meerkleurig glazen lotelingenstok.

    Un bâton de loterie en verre multicolore.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #633

    Lionne blessée. Une statue en plâtre patiné. Signée Valton.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #50

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un saphir central de 0,05 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00