Quatre assiettes à pain en argent de style Louis XV. Poinçons Delheid et 800/1000.
Dim. 842,85 g Ø 17,5 cm
SKU: 2809210123.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 200 / 240

  • #564

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #152
    Jef Louis Van Leemputten

    “Kippen nabij het hok.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Poulets près du poulailler. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 360 / 440
  • #23

    “Expo 58”. Un livre photo lié à l'Exposition universelle de Bruxelles. Ed. Salto et Bibliothèque universitaire de Gand. 2008. Édition française.
    Estimate: € 25 / 35
  • #135

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 0,53 ct. FVVS1 et de brillants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #480

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 90 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #167
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    “Phryné”. Buste de fillette à patine brune. Belle époque. Estampillé par la Société des bronzes de Paris.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #666

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #339

    Een paar lampenvoeten met sang-de-boeufglazuur.

    Une paire de pieds de lampe à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #201
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #326

    Een houten wolspoel. Onderaan gedateerd 1846.

    Une bobine de laine en bois. Datée en bas 1846.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #5

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #444

    Une série de quatre estampes japonaises sur papier de riz. Vers le XIXe siècle.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00