Quatre assiettes à pain en argent de style Louis XV. Poinçons Delheid et 800/1000.
Dim. 842,85 g Ø 17,5 cm
SKU: 2809210123.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 200 / 240

  • #692
    P. Everaert à Rhode

    Een stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.

    Une horloge de chaise. Avec pendule et poids. Marqué.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132
    D. De Heem

    “De feestdis.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La table de fête. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #289

    Présentation de la Sainte Vierge avec Jésus. Huile sur panneau. XVIIe siècle.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #694

    Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #592
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #204

    Portrait d'homme. Huile sur toile. XIXème siècle. Pas de signature. Dégâts au cadre.
    Dim. 73 x 91 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #312
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Oud Achterbosch. Une eau-forte. Signée et numérotée 32/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #338

    Un lot de cristal taillé, composé d'une coupe sur pied, d'un vase sur pied et d'une carafe.
    Dim. h: 23; 32 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #340

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #638
    Philco

    Een oude radio in bakelieten kast. Model A.3610.

    Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Modèle A.3610.
    Dim. 30 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Een art deco schouwklok van albast en arduin, versierd met een zamakken hertje.

    Une pendule de cheminée art déco en albâtre et pierre bleue, décorée d'un cerf en régule.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501
    Yves Lohé

    “La violiniste.” Bronzen beeld. Gesigneerd.

    La violoniste. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h 56 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00