Vijf banden met ingebonden nummers van het tijdschrigt ‘Mickey’. Jaren ‘50.

Vijf banden met ingebonden nummers van het tijdschrift ‘Mickey’. Jaren ‘50.

Cinq reliures de numéros du journal ‘Mickey’, années ‘50.
SKU: 2506190403.
Category: Boek.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 50 / 60

  • #822

    Un lot de sept livres du XVIIIème siècle en Français, dont quatre parties de H
    Estimate: € 70 / 100
  • #338

    Un lot de calendriers ,reproductions d’anciennes cartes. Avec un livre:”De stad in kaart van de oudheid tot de 20e eeuw”. C.J. Schüler. Ed. Place de Victoires. Paris, 2011.
    Estimate: € 20 / 25
  • #873

    ”Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 -1980”. Frank Olenski. Ed. Librero. Groningen, 1993.
    Estimate: € 22 / 25
  • #68

    ”Chasse et pêche”. Un lot de magazines reliés, années 1905-1910 en 5 reliures.
    Estimate: € 25 / 35
  • #413

    Un lot de 21 albums de Suske et Wiske, dont 11 de première impression. Usagé. Nous ajoutons un album chrome de Robert et Bertrand, un album de Bessy, un livre “De Vlijt”, et un album chromo “‘s Lands Glorie”.
    Estimate: € 20 / 30
  • #423

    Een lot van negen boeken: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of Erotic Art”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercatorfonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercatorfonds. - “Le Plafond de l’Opera de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van (..)

    Un lot de neuf livres: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of EROTIC ART”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercator fonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercator fonds. - “Le Plafond de l’Opéra de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van T(..)
    Estimate: € 45 / 50
  • #3

    Une garniture de bureau, comprenant un petit coffret, une pendule, un porte-lettres et un cachet à sec, initiales ‘JJ’.
    Estimate: € 60 / 100
  • #883

    “Kiel toen, Kiel nu...” &”Die van den Basseng”. Twee boeken m.b.t. Antwerpen.

    ”Kiel toen, Kiel nu…” & “ Die van den Basseng”. Deux livres en relation avec Anvers.
    Estimate: € 25 / 30
  • #98

    “L’album de la guerre”. Deel I & II. Ed. L’illustration. Parijs, 1926.

    ”L’Album de la guerre”. Vol. 1 et 2. Ed. l’Illustration . Paris. 1926.
    Estimate: € 40 / 60
  • #9

    Twee uitgaven met betrekking tot Alfred Ost.

    Deux éditions en relation avec Alfred Ost.
    Estimate: € 24 / 26
  • #363

    ”L’Illustration”. Un lot de reliures annuelles: 1926 (I & II), 1927 (I & II), 1928 (I & II), 1929 (I & II), 1930 (I, II & III), 1931 (I), 1932 (III) & 1934 (III). 14 bandes au total.
    Estimate: € 70 / 120
  • #18

    Trois albums souvenirs du cercle photograhique ‘Iris’ de 1932 -1938. Couvertures dures, signés.
    Estimate: € 25 / 35

  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Un couvert en argent 835‰ décor Louis XV. Quatre étuis. Poids sans couteaux.
    Dim. ± 2680 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #671

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733
    Cristal d’arques

    Un service de verres en cristal incolore. 37 pièces en trois modèles. Emballages d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #557

    deux pots à gingembre, décorations florales et signes de longue vie.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #722

    Une pendule de cheminée du XIXème siècle en bois laqué noir, décoration de motifs incrustés en laiton et émail.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #243

    Een glazen kistje met zilveren monturen. Vermoedelijk Italiaans.

    Un coffret en verre à montures en argent. Probablement italien.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #787

    Une paire de cadres décoration de phacochères et des étoiles en ivoire sur velours bordeaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #101

    Deux carafes antiques dont une avec des finitions en argent 800‰, poinçons allemandes, et une avec des montures en étain sur le ventre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #524

    ”Scènes de plage et jeunes nageurs”. Huile sur panneau. Pendants.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #118
    Paul Sertsté
    Period: 1910 - 2000

    ”Cosaque”. Un buste en terre cuite. Dégât à une épaulette. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #803

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00