#558
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#250
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.No longer availableDim. 9,30 gEstimate: € 2000 / 2200 -
#28
#69L. Voets
“Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#570
#88
“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.
Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.No longer availableDim. 17,5 x 10 cmEstimate: € 70 / 100 -
#118Prof. Banchini
“Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.
Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120 / 200 -
#774Liebig.
Een chromo-album.
Un album aux chromos.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#220
Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale briljant cushion shape van +- 1,03 ct.
Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et d'une forme centrale en coussin brillant de + - 1,03 ct.No longer availableDim. 5,64 gEstimate: € 2500 / 2600 -
#260
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.No longer availableDim. 5,18 gEstimate: € 450 / 550 -
#337
Een barometer van gebeeldhouwd hout.
#397
Clown buvant en faïence italienne polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 40 / 60