Cinq carreaux de Delft décorés de personnages. En bleu et blanc sauf un exemplaire manganèse à décor d’un pêcher dans une chaloupe. XVIIIe siècle, plusieurs dégâts.
Dim. 13 x 13 cm
SKU: 2710200057.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 60 / 100

  • #31

    Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.
    Estimate: € 60 / 100
  • #137
    Christofle

    Een etui met twaalf lepels en twaalf vorken van verzilverd metaal.

    Un étui avec douze cuillères et douze fourchettes en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #742

    Een klasseerkastje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 60 x 64 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #757

    Een grote loep op verstelbare voet.

    Grand loupe sur piétement réglable.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #392

    Een Lodewijk XVI crapaud met grijsgelakt houtwerk. Oorspronkelijke bekleding (te vernieuwen).

    Crapaud Louis XVI en bois laqué gris. Couverture d’origine (à remplacer).
    Estimate: € 100 / 120
  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #461

    Bougeoir en forme de chameau en bronze à feuilles de palmier argentées. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #492

    Composition en relief. Huile. Signée Zangs à droite vers le haut.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #779
    Capodimonte

    “L’écrivain”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. en bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #325

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,54 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #484

    Paire de compositions. Huile sur toile. Attribuées aux versos: Del Pezzo.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 700

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00