Cinq carreaux de Delft décorés de personnages. En bleu et blanc sauf un exemplaire manganèse à décor d’un pêcher dans une chaloupe. XVIIIe siècle, plusieurs dégâts.
Dim. 13 x 13 cm
SKU: 2710200057.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 60 / 100

  • #30

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,82 ct.
    Dim. 6,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #653

    Een waterjuffer onder glazen stolp.

    Une libellule sous une cloche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 44 / 48
  • #487

    Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.

    Un lot de quatre Bouddhas thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 12 - 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #695

    Drie oude lederen reiskoffers.

    Trois vieilles valises en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #235

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.

    Montre de poche en or jaune 18 K gravé.
    Dim. 17,10 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #627

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #780
    Capodimonte

    “Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #191

    Garniture à pendule en bronze ajouré de style Napoléon III, composée d'une pendule et de deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 67 & 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #356

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #727
    Goebel, Germany

    Faites un vœu . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 475. Marquée.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #752

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire de candélabres en métal argenté. Style Louis XVI.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00