Cinq carreaux de Delft décorés de personnages. En bleu et blanc sauf un exemplaire manganèse à décor d’un pêcher dans une chaloupe. XVIIIe siècle, plusieurs dégâts.
Dim. 13 x 13 cm
SKU: 2710200057.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 60 / 100

  • #588

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #779
    Capodimonte

    “L’écrivain”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. en bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #740

    Een moderne wollen kelim.

    Kilim moderne en laine.
    Dim. 228 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #170

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,53 ct. Et un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #466
    Paco Capdell Silero

    Een serie van vier stoelen in zwarte hoogglanslak. Regeny inspiratie.

    Suite de quatre chaises en laque de haute brillance. Inspiration Regency.
    Estimate: € 200 / 240
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #381
    Radione

    Een Volksempfanger in bakelieten kast.

    Un Volksempfanger dans une armoire en bakélite.
    Dim. 33 x 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #497

    Twee gedreven verzilverde theedozen op hoog dienblad. Oosters werk.

    Deux boîtes à thé en métal argenté sur un plateau haut. Travail oriental.
    Dim. h: 20 & 24 cm; Ø: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #657

    Twee schelpen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux coquilles en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Cruche en cuivre doré et faïence à décor romantique peint à la main.
    Dim. h 77cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00