• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Cinq carreaux de Delft décorés de personnages. En bleu et blanc sauf un exemplaire manganèse à décor d’un pêcher dans une chaloupe. XVIIIe siècle, plusieurs dégâts.
Dim. 13 x 13 cm
SKU: 2710200057.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 60 / 100

  • #339

    “Een donkergepatineerde plaasteren jongenshoofd.

    Tête de garçon en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #99
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Paardrijders Waasmunster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cavaliers à Waesmunster . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #438

    Une paire de bols en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sur fond bleu. Un fêlé, un avec un petit bord écaillé.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #16

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Estimate: € 60 / 80
  • #88

    “Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.

    Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
    Dim. 17,5 x 10 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #392

    Een Lodewijk XVI crapaud met grijsgelakt houtwerk. Oorspronkelijke bekleding (te vernieuwen).

    Crapaud Louis XVI en bois laqué gris. Couverture d’origine (à remplacer).
    Estimate: € 100 / 120
  • #64

    “Portret”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd. Achteraan etiket ‘Tentoonstelling K.A.B. (5 - 16/04/’52).

    Portrait . Huile sur panneau. Signé illisible. Etiquette au dos Exposition K.A.B. (05-16 / 04 / 52).
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #487

    Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.

    Un lot de quatre Bouddhas thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 12 - 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #346

    Een smeedijzeren design hanglamp met twee lichtpunten.

    Une suspension design en fer forgé avec deux points lumineux.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.

    Lustre en laiton à abat-jour en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #207
    Clovis-Edmond Masson
    Period: 1831-1913

    Lionne avec proie . Une statue en bronze patiné. Signé.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 600 / 650

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00