Vijf diverse glazen lampenkappen/lantaarns omstreeks 1920.

Cinq abat-jour et lanternes en verre différents, +- 1920.
SKU: 1012190408.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 100 / 120

  • #753

    Un lot de douze tasses et sous-tasses à moka. Tchèque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #739
    Markus Oehlen
    Period: °1956

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #552

    “Elegante jonge dame”. Olieverf op doek.

    ”Jeune femme élégante”. Huile sur toile.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267

    Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #119

    Un éventail de papier et d’ivoire, décoré d’un paysage romantique en gouache.
    Dim. 63 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361

    Un lot de sept albums Lindner Falzlos de timbres postes belges à partir de 1849. Contenant de jolies séries et quelques FDC anciens.
    Estimate: € 300 / 400
  • #790

    Een lot van zes verschillende zakhorloges met zilveren kast. Enkele manco’s.

    Lot de six montres de gousset à boîtier en argent. Quelques manquants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #638

    Een Chinese boot van been. Op houten voetstukje.

    Un bateau chinois en os sur socle en bois.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #565

    Een paar 18 karaats wit en roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,77 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,77 ct.
    Dim. 7,06 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #149
    Aarnout Van Gilst
    Period: 1898 - 1981

    “Het ploegen van het veld” . Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le labourage du champ”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00