#645
Een briljant van 0,26 ct. VS2. In gesloten certificaat.
#860
#440
Een lang parelhalsnoer met zoetwaterparels.
#15
#125
#5
Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles, une petite croix et un coupe-ongles.No longer availableDim. 8,68 gEstimate: € 120/150
#273
Twee lepels, een klein en groot vismes en verschillende koffielepels en een suikertang van zilver. Engelse keuren.
Deux cuillères, un petit et un grand couteau à poisson, différentes cuillères à café et une pince à sucre en argent. Poinçons anglaises.No longer availableDim. 363,10 gEstimate: € 100/150 -
#661
#577
Un personnage Bouddhique avec un bâton dans la main et un temple dans l’autre main. Une statue en ivoire. Le bâton et un bras ont des dégâts.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 350/400 -
#622Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 200/300 -
#612
”Ein Wiederaufstand”. Huile sur panneau. Porte un monogramme:’K’.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 500/700 -
#688
Een Afrikaans houten beeld van een spiegelfetisj.
#123
Une maquette marine faite main d’un clipper du XIXème siècle.No longer availableDim. l: 83 h: 60 cmEstimate: € 80/100 -
#61
#252
Een hanglamp, stijl Art - Deco, in metaal en glasstaven.
#793
Een olielamp van gedreven geel koper in barokke stijl op bronzen voet.
#498
Een maskertje en een wijze met kind van gebeeldhouwd ijzerhout.
Un petit masque et une statue d’un sage avec un enfant en bois de fer sculpté.No longer availableDim. h: 32 en 23 cmEstimate: € 30/50 -
#421
Un lot de pièces, comprenant une pièce à l’occasion du mariage de Diana et Charles, une plaquette hindouiste en argent 999 ‰, une pièce du théâtre Bourla, quelques pièces spéciales des Pays Bas, un demi dollar américain et un dollar canadien en argent.No longer availableEstimate: € 20/25