Other lots by Franklin Mint
#806Franklin Mint
Vier schaalmodellen, bestaande uit twee Duesenbergs, een Mercedes en een Cord.
#214Franklin Mint
Une collection de pièces en argent Sterling - oeuvres de Rubens - à l’occasion de l’année Rubens en 1977. Dans un coffret collectionneur incluant livret. 100 pièces.No longer availableEstimate: € 1300/1500
#693
Een Chinese krijgsheer en een wijze met fabeldier van gesculpteerd hardhout.
Chef de guerre chinois et sage sur animal fabuleux en bois dur sculpté.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40/50 -
#377Val St. Lambert
Een vaas van geslepen kristal met groene motieven. 1928.
#285
Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’une émeraude central de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 5,02 gEstimate: € 750/850 -
#8
Chinese bronzen inktpot op schaaltje versierd met een Fo-hond.
#180
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de brillants ayant un poids total de ± 1,00 ct.No longer availableDim. 4,04 gEstimate: € 900/1000 -
#482
Boîte à poudre en filigrane de vermeil et ornée d’un blason émaillé à la couronne de duc. Au verso: “Modelo rgistrado N2182”No longer availableDim. 38, 92 gEstimate: € 30/50 -
#739
“Romain Malfliet. Antwerpen”. Willem Persoon e.a. Ed. Danthe N.V. 1980.
#791
Lot de salières rectangulaires en faïence monochrome blanche formées d’un visage et de bras.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#439
“Badende naakten”. Olieverf op paneel.
#302
“Diana en Apollo”. Olieverf op doek. XIXe eeuw (?). Herdoekt.
“Diane et Apollon”. Huile sur toile. XIXe siècle (?). Retoilée.No longer availableDim. 80 x 69 cmEstimate: € 200/300 -
#660
Een eikenhouten wandconsole met drie laden.
#609
Een voorstelling van een heilige in hoogreliëf van gesculpteerd eikenhout.
Sculpture en haut relief d’un Saint en chêne.No longer availableDim. 70 x 38 cmEstimate: € 60/80