#592
“Landschap”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening: Tijtgat.
“Paysage”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Tijtgat.No longer availableDim. 32 x 47 cmEstimate: € 200/240 -
#45
#553
Een okimono van gebeeldhouwd ivoor met voorstelling van talrijke personages en een aap voor een boom. Japan, XIXde eeuw. Onderaan gemerkt in rode lak.
Un okimono en ivoire sculpté, représentant plusieurs personnages et un singe devant un arbre. Japon, XIXième siècle. Marque sous la base en laque rouge.No longer availableDim. H: 11 cmEstimate: € 200/280 -
#144
#677
Een paar bloeiende struiken met vogels in gebeeldhouwd jade. Chinees werk.
Paire de bûches fleuries aux oiseaux en jade sculpté. Travail chinois.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 120/200 -
#693
Petit plat en forme de feuille avec anse. Porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de plantes. Epoque Daoguang.No longer availableDim. l: 20 cmEstimate: € 100/120 -
#329Floris Jespers
#78
“Old honesty 5¢ cigar”. Een spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.
“Old honesty 5¢ cigar”. Tirelire en fonte polychrome.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 60/80 -
#56
Une table octogonale en chêne sculpté, style Renaissance, a quatre pieds en croix.No longer availableDim. h: 73 cm Ø: 84 cmEstimate: € 200/240 -
#608
#559W. Hogendijk
“Paganini”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘70.
#572
“Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Lanskoy.No longer availableDim. 56 x 34 cmEstimate: € 300/400