Vijftien zilveren munten van 50 Frank. 835 ‰.

Cinq pièces en argent de 50 Francs. 835 ‰.
Dim. 187,5 g
SKU: 2506190400.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 40 / 60

  • #772

    Een paar zwart gelakte, metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal laqués noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    ”Mère et enfants”. Une statue en bronze, monogramme D.A., Paris.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #436

    Een mahoniehouten kamerknecht.

    Un valet de chambre en acajou.
    Estimate: € 100 / 120
  • #324
    Jules Vuylsteke

    ”Cheval et âne dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33

    Un haut de forme anglais en feutre noir. Delvigne, Anvers. Dans une boîte à chapeau (dégâts).
    Estimate: € 40 / 60
  • #104
    Oscar Mulkens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #820

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #427

    Een lot snuisterijen: - Een insigne van de Royal Canadian Army Medical Corps uit 1948. - Twee herdenkingsinsignes van hetzelfde korps 1940 - 1945. - Een zilveren hanger van de Association des enfants de Maria uit 1830. - Een hanger met beeltenis van Paus Leo XIII. - Een relikwie van de Heilige Gerardi in hanger met zegellak. XIXe eeuw.

    Un lot d’objets divers: une insigne ‘Royal Canadian Army Medical Corps’ de 1948 deux autres insignes du même corps 1940-1945 un pendentif en argent ‘Association des enfants de Maria’ de 1830 un pendentif du pape Léo XIII une relique du Saint Gerardi, avec sachet. XIXème siècle.
    Estimate: € 20 / 25
  • #97
    Regina, Gouda

    Un vase Art Nouveau en faïence polychrome. Décor ‘Argos’. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #5

    Een 14 karaats geel gouden broche bezet met parels.

    Une broche en or jaune 14 ct sertie de perles.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #392

    Een ovale Lodewijk XVI plak in creamware.

    Une plaque Louis XVI ovale en creamware.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #3

    Une garniture de bureau, comprenant un petit coffret, une pendule, un porte-lettres et un cachet à sec, initiales ‘JJ’.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00