Vijftien zilveren munten van 50 Frank. 835 ‰.

Cinq pièces en argent de 50 Francs. 835 ‰.
Dim. 187,5 g
SKU: 2506190400.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 40 / 60

  • #105
    Berrocal

    Een bronzen beeldje gemonteerd als hanger. Gesigneerd.

    Une petite statue en bronze montée en pendentif. Signée.
    Dim. 76,35 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #570

    Een ivoren slavenarmband.

    Un bracelet esclave en ivoire.
    Dim. 54,37 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #73
    H. Hughes & Son

    Een oude Engelse sextant in houten koffertje.

    Un ancien sextant anglais dans un coffret en bois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #614
    Mathieu Poncelet Le Jeune à Dinant

    Une grande horloge de vestibule, armoire en chêne, décorations sculptées style Louis XV. Le travail jour-nuit peint à la main, cadran en étain sur fond en laiton gravé et repoussé. Travail mosan, XIXe siècle.
    Dim. 276 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 1000
  • #798

    Een messingen schaal met gedreven decor en twee handvaten met saterkoppen.

    Un plat en laiton, décor repoussé, deux manches et têtes de satyres.
    Dim. Ø 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #123

    Un vase à long cou en verre de Boom bleu et motifs dorés.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #171

    Une pendule colonne Napoléon III, décoration d’incrustations en laiton et nacre. Sous cloche et pied marqueterie.
    Dim. h: 53 / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif de bijoux recyclés.
    Dim. 59,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #401

    Twee vazen en een schaal van rood-oranje Muranoglas.

    Deux vases et un plat en verre de Murano rouge-orange.
    Dim. h: 34 - 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Un petit meuble en chêne sculpté à une porte. Style Néogothique. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 144, d: 32.5, b: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #97
    Regina, Gouda

    Un vase Art Nouveau en faïence polychrome. Décor ‘Argos’. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #300

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 57,58 G
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00