• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Vijftien zilveren munten van 50 Frank. 835 ‰.

Cinq pièces en argent de 50 Francs. 835 ‰.
Dim. 187,5 g
SKU: 2506190400.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 40 / 60

  • #674

    ”L’escarpin en verre”. Aquarelle sur papier. Monogramme ‘HS 21’. Attribué à Hugo Scheiber.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #306

    Een art deco wieg van gevernist grenenhout. Met bekleding. Omstreeks 1928.

    Un berceau Art Déco en pin vernis. Avec revêtement. +- 1928.
    Estimate: € 100 / 120
  • #476

    Een lot van vier kleine Morikarpetjes en -lopertjes.

    Un lot de quatre carpettes et couloirs Mori.
    Dim. 175 x 68 cm (grootste)
    Estimate: € 25 / 50
  • #846

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 150 x 110 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #217

    Een oude Belgische vlag.

    Un ancien drapeau belge.
    Dim. 240 x 200 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #273

    Deux balances à or, fin XIXème siècle, dans des coffrets. Quasi complet.
    Estimate: € 80 / 120
  • #11

    Une pipe en noyer à clapet, une pipe en écume en forme d’un homme à turban et une statue en terre cuite en forme de pêcheur qui fume, signée ‘P. Grasso’.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #384
    Donadoni

    “Zwaan”. Litho. Gesigneerd en genummerd.

    ”Cygne”. Une lithographie. Signée et numérotée.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #716

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 295 x 199 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #704
    Jozef Peeters
    Period: 1895 - 1960

    Un projet pour la couverture du magazine “Het Overzicht” de février 1925. Une lino. Signée et numérotée 108/250 hors planche.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #781

    Drie vazen van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Trois vases en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Een houten schemerlamp in de vorm van een siervaas.

    Une lampe en bois en forme de vase.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00