#443
Un vase d'Iznik à long col en grès émaillé, à décor de portraits en retrait, entouré de guirlandes florales. Traces de feu de four.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 80/120 -
#576
Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.
#468
#146
#89
Twee wandversieringselementen op doek in de stijl van de XVIIIde eeuw. Wellicht einde XIXde eeuw. Het ene met putti, het andere met een idyllische scène. Slijtage.
Deux décorations murales sur toile dans le goût du XVIIIe siècle. Peut-être fin XIXe. L'une avec des putti, l'autre avec une scène idyllique. Usures.No longer availableDim. 74 x 51 cmEstimate: € 100/120 -
#447
#403
Vase en porcelaine craquelée de Nankin multicolore. Délicat décor de personnages sur la panse, vrilles florales et frises marron foncé. Fin XIXe siècle. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 12,5 cmEstimate: € 40/60 -
#14Mez. Nickmans
Nu féminin & Nu masculin . Deux gravures sur bois. Signées et datées 1987 à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 17/20 et 7/15.No longer availableDim. 30 x 18 & 25 x 18 cmEstimate: € 30/50 -
#189
Een grote butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.
Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 260/280 -
#553
#712
Un lot de cristaux taillés comprenant une carafe incolore avec plaquette en argent anglais, six gouttes, un gobelet et une carafe rouge.No longer availableDim. h: 15 - 33 cmEstimate: € 60/80