“Visser”. Beeldje van ivoor. Japans werk, omstreeks 1900. Kleine letsels.

“Pêcheur”. Statuette en ivoire. Travail japonais vers 1900. Petits dégâts.
Dim. H. 18,5 cm
SKU: 2808180571.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #571
Estimate: € 400 / 500

  • #509

    ”Fleurs”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: “Verwey”.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #239
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.
    Dim. 55 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden geajoureerde fotohanger.

    Un pendentif à photographie en or jaune 18 ct. ajouré.
    Dim. 7,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #634

    Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.
    Dim. 188 x 126 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #304
    Lucien Van de velde
    Period: 1910 - 1997

    Dim. 19 x 13 & 14 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #725

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Gesigneerd.

    Une carpette Orientale en laine nouée main.
    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #596

    Een grote verlengbare tafel van eikenhout in Henri II-stijl.

    Grande table à allonges en chêne. Style Henri II.
    Dim. 154 x 131 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #378

    “Vlaggen en wimpels. Aandenken van Oud-Vlaenderen”. Een tweetalige uitgave.

    ”Drapeaux et banderoles. Souvenir de Oud-Vlaenderen”. Une édition bilingue.
    Estimate: € 30 / 40
  • #380

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ‘princess cut’ ayant un poids total de ± 0,40 ct et un rubis central de ± 3 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #806

    Een gebeeldhouwde fauteuil-en-cabriolet. We voegen er een bankje aan toe.

    Un fauteuil-en-cabriolet sculpté. Nous ajoutons un petit banc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #283

    Jardinière en biscuit monochrome blanc décorée d’un couple d’angelots. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #461

    Paspoortmasker van gebeeldhouwd hout met schelpen en jute. Dan, Ivoorkust.

    Masque passeport en bois sculpté orné de coquilles et de jute. Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. H.26 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00