Other lots in this auction
-
#588Een gefineerd houten schrijfmeubeltje met initialen ‘F.R.’ op ingelegd koperen schildje.
Un bureau en bois plaqué avec les initiales 'F.R.' sur un écusson en cuivre incrusté.No longer availableDim. 13 x 23 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#227Een driedelig schouwstel, bestaande uit een pendule en twee kandelaars. Verguld brons en met vier verwerkte nijlpaardentanden. Omstreeks 1900.
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame incorporées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400 / 600 -
#179Harijs EbersteinsPeriod: 1906 - 1964“Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 73 x 80 cmEstimate: € 1300 / 1600 -
#669Angelo VadalaPeriod: °1940“Vrouw in laken”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd V/L buiten de plaat.
“Femme en drap”. Une lithographie. Signée et numérotée V/L à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. Ø: 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#699Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Bouvier” & “Kat”. Twee etsen in één kader . Beide gesigneerd buiten de plaat.
Bouvier & Chat. Deux eaux-fortes dans un cadre. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 11,5 x 8,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#644Een paar gebeeldhouwd tropisch houten boekensteunen met olifantjes en met geheime vakjes in het boek. Afrikaans werk.
Une paire de serre-livres en bois tropical sculpté avec des éléphants et des compartiments secrets dans le livre. Travail africain.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#13Een pendule in kunststof kast.
Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#32Isidore SaeysDrie werken, waarbij twee pasteltekeningen en een acrylschilderijtje op papier. Allen gesigneerd.
Trois oeuvres, dont deux dessins au pastel et une peinture acrylique sur papier. Toutes signées.No longer availableDim. 18 x 12 & 34 x 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#274Leo JordaensPeriod: 1944-2000“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de la ferme. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 43 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#360Een 18 K geelgouden trouwring en 18 K geelgouden bloemvormige ring bezet met fantasiestenen. (één steentje ontbreekt).
Une alliance en or jaune 18 carats et une bague en forme de fleur en or jaune 18 carats serties de pierres fantaisie (il manque une pierre).No longer availableDim. 4,56 gEstimate: € 100 / 130 -
#189Een grote butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.
Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 260 / 280 -
#71Een driehoekige glazen vaas met een meerkleurig bloemendecor en in messingen montuur. Tijdperk art nouveau. Het montuur gemerkt ‘Vanhauten’.
Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.No longer availableDim. h: 30,5 cmEstimate: € 70 / 110

