“Vissers”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Aubert

“Vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Pêcheurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 60 x 80 cm
SKU: 1012190082.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 100 / 120

  • #420

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelt à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #122
    Venckeleer

    ”Nature morte, glaïeuls”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #717

    Een oude pillenmakersplank. Compleet.

    Une planche à pilules. Complète.
    Estimate: € 60 / 80
  • #181

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #283

    ”La vapeur”. Une statue en régule à patine brune sur socle en marbre rouge. D’après une oeuvre par Laurent Charles. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #664

    Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #31
    Altex Paris

    Een messingen theaterkijker.

    Une paire de lunettes de théâtre en laiton.
    Estimate: € 20 / 30
  • #251

    Un crucifix en bois noir et décorations en ivoire, corpus en laiton. Sous cloche.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #657

    Un carreau en porcelaine, écritures en arabe et motifs bleu sur fond blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #609

    “Meisjesbuste”. Een granieten beeldhouwwerk op sokkel. Barst in de basis van de sokkel.

    ”Buste de jeune fille”. Une sculpture en granite sur socle. Craquelure à la base du socle.
    Dim. h:
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Een krukje van gedraaid notenhout.

    Un tabouret en noyer torsadé.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00