“Vissers”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Aubert

“Vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Pêcheurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 60 x 80 cm
SKU: 1012190082.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 100 / 120

  • #207

    Une paire de vases en porcelaine, personnages et paysage sur fond doré. Période Empire.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #749
    Gustaaf De Bruyn

    “Moeder en kind”. Een ets. Buiten de plaat gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #693

    Een bord van Chinees porselein, versierd met een blauw-wit Wanli-decor.

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor Wanli bleu-blanc.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #364

    ”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #462
    Liebig

    Een gemengd lot Chromo’s en postkaarten.

    Un lot de Chromos et de cartes postales.
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een citrine van ± 2,50 ct.

    Bague en or jaune 9 ct sertie d’une citrine de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #420

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelt à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #606

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 353 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #170

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,39 ct. Couleur F. VS1.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #517

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #350

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met vier rozetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,50 ct.

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de quatre rosaces en de brillants ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 25 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #137

    Een lot zilveren bestek, bestaande uit koffielepels en ijslepeltjes.

    Un lot de couverts en argent, comprenant des petites cuillères et cuillères à glace.
    Dim. 650 gram
    Estimate: € 130 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00