Other lots by De Vries
#242Hubert De VriesPeriod: 1900 - 1979“Hoeve aan de vaart”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1934.
“Ferme au bord d’un canal”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 52 x 72 cmEstimate: € 200 / 300 -
#569Hubert De VriesPeriod: 1900 - 1979“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en achteraan gedateerd 1972.
“Bateaux de pêche dans le port”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1972.No longer availableDim. 50 x 60Estimate: € 150 / 200 -
#669Hubert De VriesPeriod: 1900 - 1979“Haan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Coq”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 150. / 200
“Ferme au bord d’un canal”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 52 x 72 cmEstimate: € 200 / 300