“Bateaux de pêche sous feuillage”. Huile sur toile. Signé.
Dim. 42 x 33 cm
SKU: 2501220412.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 100 / 140

  • #81

    Twee borstels en een handspiegel van 800‰ zilver. Tijdperk art deco.

    Deux pinceaux et un miroir à main en argent 800‰. Époque Art Déco.
    Estimate: € 40 / 50
  • #582
    Roy Fairchild - Woodard
    Period: 1953

    “Tavola I”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd AP 30/45.

    “Tavola I”. Une sérigraphie. Signée et numérotée AP 30/45.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #633

    Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #314

    Ensemble de huit verres en cristal doublé rouge en quatre modèles. Marqués en bas.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #164

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #422

    Een handgeschilderd miniatuur op porselein. XIXe eeuw.

    Miniature peinte à la main sur porcelaine. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211
    Delvaux

    Een bordeaux lederen ceintuur met stofzakje. Maat 95.

    Ceinture en cuir bordeaux avec sachet. Taille 95.
    Estimate: € 160 / 200
  • #113

    Ensemble de toilette en vermeil composé de trois pots avec cristal incolore gravé, quatre brosses, un miroir à main et un peigne. Poinçons de Londres, marque de fabricant A&Co.
    Estimate: € 120 / 160
  • #254

    « Ramasseuse de bois dans un paysage enneigé ». Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Dirk Bols

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #689

    Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #66

    Een ronde Engelse boekenstandaard.

    Un présentoir à livres anglais rond.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00