“Bateaux de pêche sous feuillage”. Huile sur toile. Signé.
Dim. 42 x 33 cm
SKU: 2501220412.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 100 / 140

  • #129

    Portraits d'un couple civil. Huile sur toile. XIXème siècle, attribué à Nicaise De Keyser (1813 - 1887)
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #297

    Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.

    Vase en cristal clair avec motif côtelé taillé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, de rubis et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #223

    Deux paires de vases en faïence, ornés d'un décor bleu et blanc de paysages et de fleurs dans des cartouches.
    Dim. h: 40 cm - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #434
    Hiroshige en Kunisada

    “Shimada Sohitsu Gojusantsugi”. Une estampe japonaise. Signée. Circa 1854.
    Dim. 34 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Encoignure en quart de rond en chêne à tiroir sous deux portes moulurées, à décor d'incrustations d'étoiles.
    Dim. 172 x 113 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #603

    Relief chinois en bois doré sculpté avec de nombreux personnages. Avec éclairage.
    Dim. 54 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #395
    Jäger, Eisenberg

    Un service en porcelaine allemande à décor à l’immortelle de Saxe, composé de deux fois six tasses avec soucoupes, une théière, un sucrier, un pot à lait, un beurrier, six assiettes et un bol avec six coquetiers. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met zes robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale briljant van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de six rubis d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'une taille brillante centrale de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #183

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 gram Bruto
    Estimate: € 300 / 400
  • #88

    Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #490

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 1,94 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00