• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

“Bateaux de pêche sous feuillage”. Huile sur toile. Signé.
Dim. 42 x 33 cm
SKU: 2501220412.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 100 / 140

  • #427

    Cruche en faïence, plaquée de cuivre argenté et martelé et décorée d'os.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #474

    “Constructivistisch naakt” Pastel op papier. Russische school.

    « Nu constructiviste » Pastel sur papier. École russe.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #461

    “Cheval cabré”. Une statue composée de vis, de boulons, d'écrous et de canettes de soda. Signée dans la base.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #505

    Vitrine en verre avec deux niveaux. Fissure à un côté.
    Dim. 78,5 x 65 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #529

    Dim. 215 x 135 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #381

    Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.
    Dim. h: 6 - 2 5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #682

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #7
    Céramique Montoise, Bergen

    Paire de jardinières en poterie multicolore en forme de poisson, décorées par A. Dubois.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #539
    Nain

    Dim. 370 x 260 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #530

    Een parelhalssnoer met grote lichtgrijze zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce gris clair et un fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #15

    Twee bronzen hondjes, waarbij één verzilverd.

    Deux chiens en bronze, un argenté.
    Dim. h: 13 & 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #348

    Lot de sept canards, cinq en bois polychrome, un en plâtre et un en faïence et laiton. Deux têtes restaurées.
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00