Other lots in this auction
-
#699Tweeledig eikenhouten buffet in Henri II-stijl. Zwaar te restaureren.
Buffet à deux corps en chêne de style Henri II. A restaurer et à réparer.No longer availableDim. 202 x 57 x 142 cmEstimate: € 40 / 50 -
#296Een klein Engels muurbureau met twee laden en op tapse poten. Het geheel versierd met ingelegde biesjes en het blad gevacheteerd. Slijtage aan het fineer hier en daar.
Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus est verni. Quelques usures du placage ici et là.No longer availableDim. 78 x 106 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#603Een gebeeldhouwd verguld Chinees houten reliëf met talrijke personages. Met verlichting.
Relief chinois en bois doré sculpté avec de nombreux personnages. Avec éclairage.No longer availableDim. 54 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#54L. Pulmans“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de la ferme.” Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#301Een schrijfset met gedraaide handvaten in origineel etui.
Ensemble d'écriture aux manches tournés dans son étui d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#174Een Edwardian cabinet-secretaire met klapblad, waarachter kleine laden en opbergruimte. Onder-en bovenaan twee deuren. Begin XXste eeuw.
Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.No longer availableDim. 223 X 125 X 61 cmEstimate: € 400 / 600 -
#221“Liggende vrouw”. Een gepatineerd bronzen beeld in art deco-stijl naar een werk van Agathon Léonard. Op zwart marmeren sokkel.
Femme allongée. Statue en bronze patiné de style Art Déco d'après une oeuvre d'Agathon Léonard. Sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. b: 36,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#69Gaston Van LandeghemPeriod: 1883 - 1948“Winters molenlandschap in de Leiestreek”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘31.
Paysage hivernal de moulin à vent dans la région de la Lys. Huile sur toile. Signée et datée '31.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#371Een bord van Chinees porselein met een blauw op wit floraal decor. Haarscheurtje op de bodem. Tijdperk Qianlong.
Une assiette en porcelaine de Chine avec un motif floral bleu sur blanc. Cheveu sur le fond. Époque Qianlong.No longer availableDim. Ø: 28,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#525Een paar vierkante salontafels met metalen frame en twee glazen bladen.
Paire de tables basses carrées avec structure en métal et deux plateaux en verre.No longer availableDim. 48 x 70 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#130OmegaEen 14 K geelgouden dameshorloge met 14 K geelgouden polsband. Met originele doos.
Une montre femme en or jaune 14 carats avec bracelet en or jaune 14 carats. Avec boîte d'origine.No longer availableDim. bruto: 46,20 gEstimate: € 500 / 700 -
#350Een dameszakhorloge gemonteerd als polshorloge en een herenzakhorloge. 800‰ zilver.
Une montre de poche pour femme montée en montre-bracelet et une montre de poche pour homme. Argent 800‰.No longer availableDim. Ø 4,5 en 3 cmEstimate: € 40 / 80

