#303Een paar messingen kerkkandelaars.
#244K. M. Van de Laar“Winters zicht met hoeves aan een stroom” & “Houtsprokkelaars met paardenkar in het bos”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 200 / 260 -
#279C. Booij“Waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#381Een lot Chinees porselein, bestaande uit een potje met drakendecor, een balustervaasje, een kindje en een schotel met landschapsdecor.
Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.No longer availableDim. h: 6 - 2 5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#255Juvenia, BruxellesEen antieke paspop op gietijzeren voet.
#591Een lampenvoet van Canton porselein met vergulde draken op de hals en figuren en vogels op de buik. Op vast gemaakte houten sokkel. Kleine scheur op de buik.
Pied de lampe en porcelaine de Canton avec dragons dorés sur le col et personnages et oiseaux sur la panse. Sur un socle fixe en bois. Petit dégât sur la panse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 100 / 120 -
#456Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.
“Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 34 cmEstimate: € 80 / 120