“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Y. Van der Bruggen

"Bateaux de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 65 cm
SKU: 2709220572.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 100 / 140

  • #242
    Frans Nackaerts
    Period: 1884-1948

    "Paysage agricole impressionniste". Huile sur toile. Signée et datée 1916.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #652

    Lot de onze pots à plantes grasses et cactus en faïence belge émaillée multicolore. Quelques dégâts.
    Dim. H:9-15cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584
    Jan De Bruin

    "Dans un lit étrange". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #461

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de divers vases fleuris.
    Dim. H:61cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #341

    Lot de timbres avec un album d'articles divers internationaux, pages brochées lâches idem, une chemise avec "Postage Stamps of the United Kingdom", en chemises séparées, MNH (1970, 1971). Et un album avec des bandes de cigares.
    Estimate: € 25 / 35
  • #397

    Drie clowns van veelkleurig Murano glas.

    Trois clowns en verre de Murano multicolore.
    Dim. H. 25 - 22 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #563

    Een bronzen Boeddha met lamp gemonteerd achteraan.

    Un Bouddha en bronze avec lampe montée à l'arrière.
    Dim. h 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #6

    Een gefineerd mahoniehouten kapspiegel met twee laden.

    Miroir de toilette en placage d'acajou à deux tiroirs.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430

    Une boîte à bijoux chinoise, décorée de plaques de jade et de garnitures en laiton. Avec serrure.
    Dim. 24 x 17 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #613

    Statue d'ancêtre en bois. Sumatra. Montée sur un piédestal avec quelques os sculptés. Même origine.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #595

    Jardinière d'ornement en faïence multicolore, à décor de fleurs en haut relief. Sur pied, décoré d'une cigogne.
    Dim. H:100cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00