Joseph François
Period: 1759 -

Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé. Petit dégât.
Dim. 41 x 61 cm
SKU: 2408210292.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #292
Estimate: € 100 / 150

  • #240

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een briljant van +- 0,10 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #622
    Roza Berghman

    “Moderne compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1988.

    “Composition moderne”. Huile sur panneau. Signée et datée 1988.
    Dim. 62,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #583

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #362

    “Vogels”. Gemengde techniek”. Draagt monogram ‘VBx’.

    Oiseaux. Techniques mixtes. Ours monogramme 'VBx'.
    Dim. 34 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #502
    J. Sorolla

    Dames sur la plage. Une peinture sur émail en deux hauteurs. Dommage sur l'un des visages.
    Dim. 36 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #191

    Garniture de cheminée richement ornementée de style baroque. La pendule aux lions ailés et dauphins, et avec deux putti près d’une fontaine. Candélabres à cinq lumières.
    Dim. h: 64 & 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #525

    Une bague en or rose 18 K sertie de quatre petits brillants et d'un diamant Fancy central de +-0,30 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #447

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs. XXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Een paar hoge sokkels van gebeeldhouwd exotisch hout. Rond blad versierd met een emailplaquette met veelkleurige pioenen en met een tussenblad versierd met een bloemenmotief in reliëf. Chinees werk.

    Paire de hauts socles en bois exotique sculpté. Plateau rond orné d'une plaque émaillée de pivoines multicolores et d'une feuille intermédiaire ornée d'un motif floral en relief. Travail chinois.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #713

    Een paar Heilig Hartbeelden van plaaster. Onder stolpen.

    Une paire de statues représentant des saints en plâtre. Sous cloches.
    Dim. h: 51 cm (stolp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #427

    Une paire de petits vases à couvercle en porcelaine Imari à décors floraux multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #55

    Een 18 K geelgouden ring met parel.

    Une bague en or jaune 18 carats avec perle.
    Dim. 1,64 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00