Capodimonte

Couple de pêcheurs . Quelques sculptures de biscuit multicolore conçues par Eduardo Tasca.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2505210167.
Category: Biscuit.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 260 / 280

Other lots by Capodimonte

  • #243
    Capodimonte

    Homme à la fleur et au coq . Une figurine en porcelaine napolitaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #653

    Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 14 + 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Couple jouant aux échecs . Un groupe de biscuit multicolore. Probablement italien. Intact.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #205

    Een 18 K geelgouden schakelhalssnoer met schuine schakels.

    Un collier à maillons en or jaune 18 carats avec maillons inclinés.
    Dim. 11,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #410

    Un lot de cinq ensembles de tasses et soucoupes, trois de 800 ‰ et deux de 900 ‰ d'argent. 970 grammes bruts.
    Dim. Ø: 6 - 14 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #408

    Een zittende Thaise Boeddha met sporen van verguldsel.

    Un Bouddha thaï assis avec des traces de dorure.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #296

    Une table à coudre laquée noire avec placage de ronce de noyer sur le dessus et miroir à l'intérieur.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #494

    Nu féminin . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Sous verre. Monogrammée. 1961.
    Dim. 24 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #51
    Boch La Louvière

    Grand vase en faïence à décor de fleurs en relief multicolore. Marqué en bas. Décor 2813 de Chevalier.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #489

    Een paar abstracte voorstellingen, gemengde techniek op papier.

    Une paire d’images abstraites, technique mixte sur papier.
    Dim. 36 x 32 & 36,5 x 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #586

    Een partij papiergeld uit diverse landen, gebruikte staat. België, Frankrijk, Engeland, Canada, Italië en een gevarieerd aantal Duitse biljetten vanaf einde XIXde eeuw tot en met Notgeld en Reichsmarken.

    Lot de papier d’argent de différents pays, état usé. Belgique, France, Angleterre, Canada, Italie, ainsi qu’une partie de billets allemands dès le XIXe siècle jusqu’aux Notgeld et Reichsmarken.
    Estimate: € 50 / 80
  • #20

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,18 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #62
    G. Miris (?)

    Een paar marines, olieverf op paneel. Beide gesigneerd.

    Une paire de marines, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 11,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564

    Ramassant le foin . Huile sur panneau. Travail récent avec signature apocryphe.
    Dim. 13 x 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #247
    Val Saint Lambert

    Grande coupe de cristal taillé, partiellement colorée en bleu dans la masse. Marquée et n ° 12/75.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00