”Scène de pêche”. Huile sur toile. Attribuée à un élève de Vernet.
Dim. 65 x 45 cm
SKU: 2105190104.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 100 / 140

  • #509

    “Aziatisch dorpje”. Aquarel op linnen.

    ”Village asiatique”. Aquarelle sur lin.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #92
    Octavius Thomas Clarke
    Period: 1850 - 1921.

    ”On the river Tarell, Wales”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #596
    330 x 210 cm

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 330 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #184
    Charles De Groux
    Period: 1825 - 1870

    “De Bewening van Christus”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La Déploration du Christ”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #409

    Deux représentation de la Vierge à l’Enfant. Huile sur carton. Sans signatures.
    Dim. 25 x 19 & 27 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #672

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #576
    Amanaban

    Dim. 332 x 242 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #325

    Une paire de boucles d’oreilles en forme de coeurs en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct.
    Dim. 1,54 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #673

    Een paar Lodewijk XV fauteuils-à-la-Reine.

    Une paire de fauteuils-à-la-Reine Louis XV.
    Estimate: € 300 / 500
  • #870

    Un brillant en forme de goutte dans certificat fermé AIG. 0,54 ct. Couleur G. VS2.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #758

    Deux objets de décoration, dont un en jade en forme de pêche et un petit pot en cristal de montagne décoration de feuillage.
    Dim. l: 15 & 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #365
    Val St. Lambert

    Un vase et un vase cylindrique en cristal taillé, vert et mauve dans la masse. Marques.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00