Frank Rousse

Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 26 x 37 cm
SKU: 2710200104.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 100 / 120

  • #531

    Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de faisans. Marqué en bas.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #91

    Een oud schaalmodel van een galjoen.

    Une ancienne maquette d'un galion.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #647

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine décorés de signes porte-bonheur et de motifs floraux en bleu sur blanc.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #697

    Paire de vases en barbotine multicolores à décor floral en relief. Début XXème siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.

    Table ovale à abattant et sur roulettes.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #542

    Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Une paire de cruches pour chiens en poterie Staffordshire. Vers 1900.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #640

    Een klasseerkast met rolluik.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 118 x 120 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #504
    Nancy Ailery
    Period: °1962

    Bleu & Venise . Une paire de sérigraphies. Tous deux signés à l'extérieur de la planche et numérotés sur 100 exemplaires.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Personnages assis. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Afrique centrale.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00