Frank Rousse

Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 26 x 37 cm
SKU: 2710200104.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 100 / 120

  • #97

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec pendentif également montée en broche sertie de malachite.
    Dim. 47,97 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #619

    Lot de cristal incolore et de verrerie, composé de quatre vases différents, un pichet et deux carafes.
    Dim. h: 20 - 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden munt gemonteerd als oorbel. George V, 1913.

    Une pièce en or jaune 18 carats montée en boucle d'oreille. George V, 1913.
    Dim. 12,66 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #533

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #602
    Konica

    Caméra à photographies analogue avec zoom Hexonon et avec une lentille extra Osawa MG et flash. Dans un sac de Osawa.
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    Suite de dix chaises en chêne à siège et dossier en cuir dont une avec accoudoirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #768

    Een uitgebreide toiletset in lederen etui. Compleet.

    Garniture de toilette dans son étui en cuir. Complète.
    Estimate: € 40 / 60
  • #584

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #534

    “De luitspeler.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Le joueur de lute”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 75 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #498
    Guerin

    Une cruche décorative de poisson émaillé multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00