Frank Rousse

Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 26 x 37 cm
SKU: 2710200104.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 100 / 120

  • #743

    Un grand obus en laiton de la Première Guerre mondiale marquée FN 1918.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #438

    Une paire de bols en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sur fond bleu. Un fêlé, un avec un petit bord écaillé.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #734

    Wilbur et Orville. Litho. Signée, numérotée 21/60 et datée 1984 hors planche. Verre cassé.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #588

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #281

    Un couvert de service deux pièces en metal argente aux manches en os. Dans son étui.
    Estimate: € 40 / 80
  • #653

    Een waterjuffer onder glazen stolp.

    Une libellule sous une cloche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 44 / 48
  • #752

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire de candélabres en métal argenté. Style Louis XVI.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #513
    Guerin

    Grad vase en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base. Période art déco.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #620
    Franklin Mint

    Un lot de douze théières en porcelaine multicolores d'après un exemple du Victoria and Albert Museum. Marquées en bas.
    Estimate: € 30 / 40
  • #509

    “Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.

    Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 19,13 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00