Frank Rousse

Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 26 x 37 cm
SKU: 2710200104.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 100 / 120

  • #288

    Accordéoniste et Ballerine. Deux statuettes en porcelaine polychrome espagnole. La première par Nao, l’autre par Miquel Requena.
    Dim. h: 35 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Vase en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #129
    Maurice Haccuria
    Period: 1919 - 1991

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #318
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske Collectie”. Ed. Lekturama. 51 albums reliés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #504
    Nancy Ailery
    Period: °1962

    Bleu & Venise . Une paire de sérigraphies. Tous deux signés à l'extérieur de la planche et numérotés sur 100 exemplaires.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916-1985

    “Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #747

    Een messingen scheepskijker in houten kistje.

    Un télescope marin en laiton dans une boîte en bois.
    Dim. b: 17 cm (kistje)
    Estimate: € 100 / 140
  • #708
    Hem

    Een art deco vaas van zwart glas. Gesigneerd.

    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 110
  • #23

    Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).
    Dim. b: 22 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #68

    “Sint-Nicolaas”. Messingen triptiek.

    Saint Nicolas . Triptyque en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #411
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec des motifs de losanges bordeaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00