Frank Rousse

Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 26 x 37 cm
SKU: 2710200104.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 100 / 120

  • #711

    Een luchter met albasten coupe, omstreeks 1900.

    Un lustre avec coupe en albâtre, vers 1900.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #623

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #777

    Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980. - “Cars”. 2000.

    Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.
    Estimate: € 24 / 28
  • #306

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #110

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,23 ct.
    Dim. 15,26 g
    Estimate: € 1850 / 2000
  • #656
    Sarouk Mahal

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 380 x 296 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #413

    Une paire de bougeoirs en bronze à deux points lumineux, portés dans la bouche de bêtes mythiques.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #649

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #310

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #176

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00