“Vogel”. Wasco op papier. Gesigneerd.
G. Jansen

“Oiseau”. Wasco sur papier. Signé.
Dim. 20 x 29 cm
SKU: 2808180494.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #494
Estimate: € 80 / 120

  • #248

    Een kruisbeeld van gebeeldhouwd hout.

    Un crucifix en bois sculpté.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 9,66 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #787

    Een lot van vier metalen warmwaterkruiken.

    Un lot de quatre chauffe-lit en métal.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #363

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #429

    Chinese tekening.

    Dessin chinois.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #492

    “Trois personnages”. Huile sur panneau. Porte une signature “Pistolesi”.
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #337

    Veertien siertegels in steengoed met Afrikaanse en Nederlandse thematiek.

    Quatorze carreaux décoratifs en grès décorés de thèmes africains et hollandais.
    Dim. 15 x 15 en 13 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #230

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale amethist van ± 6 ct. (tussenstuk geen goud).

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et une améthyste centrale de ± 6 ct.
    Dim. 7,02 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #69
    Geo Ten Berge

    “Quai vert, Bruges”. Aquarelle sur papier. Signée. Croquis pour une eau-forte.
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #479

    Een reeks van vier Indische miniaturen op ivoor.

    Suite de quatre miniatures indiennes en ivoire.
    Dim. 10 x 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #580

    Lustre à huit brans en laiton et verre, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #709

    Een grote sierkaraf van geslepen kleurloos Boheems kristal.

    Une grande carafe de décoration en cristal de Bohème.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00