“Vogels in een fruitboom”. Gouache op zijde.

“Oiseaux dans un arbre fruitier”. Gouache sur soie.
Dim. 84 x 55 cm
SKU: 1403170642.
Category: Gouache.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 260 / 280

  • #662
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1968

    “Pompstraatje te Lier”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pompstraatje à Lierre”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #602

    Vase à décor famille rose aux personnages dans une cartouche. Marque sous la base: “Da Qing Qianlong Nian Zhi” en rouge sous couverte.
    Estimate: € 160 / 180
  • #599

    Vase cylindrique à décor famille rose de personnages dans une véranda. Marque sous la base en rouge sous couverte: “Qianlong Nian Zhi”.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #803

    “Cléopatre” et “Salambo”. Deux bustes en régule d’époque Art Nouveau. Illisiblement signés.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #906

    Een ronde salontafel van gesculpteerd eikenhout met glazen blad.

    Table de salon ronde en chêne sculpté à tablette en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #530
    Corvoir Quartz

    Vier roestvrijstalen dameshorloges met lederen armband.

    Quatre montres de dame en acier inoxydable. Bracelets en cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #838

    Een vaas op voet van kleurloos en mauve kristal.

    Vase sur pied en cristal partiellement coloré mauve dans la masse.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1120

    Een rechthoekige salontafel in Chinese lak.

    Table de salon rectangulaire en laque de Chine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #389

    Miroir en chêne sculpté de style renaissance commémorant un jubilé.
    Dim. 106 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #788
    Val St. Lambert

    Suite de cinq verres à thé en cristal incolore de la série Tiffany. Nous ajoutons cinq coupes à cocktail en cristal incolore.
    Estimate: € 40 / 60
  • #979

    2 vases style Empire, décoré d’un Cupidon sur un lion en relief.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #257

    Un ensemble de poterie belge comprenant un plateau, cinq godets et tonnelet à liqueur.
    Estimate: € 30 / 50
  • #950

    “Oshi”. Een spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    “Oshi”. Tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00