“Voruwelijk naakt”. Een beeldje van monochroom wit biscuit. Gemerkt en met houten sokkeltje.
Kaiser, Germany

"Nu féminin". Une figurine de biscuit blanc monochrome. Marqué et avec socle en bois.
Dim. H: 26 cm
SKU: 1312220023.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 40 / 50

  • #551

    Un ornement indienne en bois doré représentant Shiva dansant (XIXème siècle) et un ornement rococo en noyer sculpté à motif rocaille (XVIIIème siècle).
    Dim. L: 22-42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #308

    Drie factices van Chanel, waarbij één No.5 en een grote en een kleine No.19.

    Trois factices de Chanel, un n°5 et un grand et un petit n°19.
    Dim. H: 15-17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #277
    Val Saint Lambert

    Twee lampenvoeten van roze kristal. Beide gemerkt.

    Deux pieds de lampe en cristal rose. Les deux marqués.
    Dim. h: 30 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #399

    "Nature morte avec livre et bouteille, sur fond abstrait." Technique mixte sur papier.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #317
    Val Saint Lambert

    Un plat avec un bol en verre incolore, tous deux avec des cadres argentés. Marqué.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #614
    Chris Van Thienen

    “Paysage imaginaire”. Acrylique sur toile. Signée et datée 02/2012.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Une broche en or blanc 18 kt sertie de diamants à huit pans d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 11,36 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #19
    Alphonse Mora

    Une série de quatre paysages urbains, crayon sur papier. Tous signés et certains datés.
    Dim. 20x14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464
    Claudie Barral

    “Arabische stad”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Ville arabe". Technique mixte. Signée.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187

    Douze fourchettes à dessert en argent massif. Poinçons hollandais de H. Hooijkaas, deuxième montant, date lettre H. avant 1942.
    Dim. 510 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #666
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674

    Een bord van porselein met 8 kleine en een groot medaillon.

    Une assiette en porcelaine avec 8 petits et un grand médaillon.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00