#87Val Saint-Lambert
#244Lea Janssens
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#56
Une table à ouvrage en noyer d'inspiration Louis XVI avec un tiroir et sur des pieds rainurés.No longer availableDim. 73 x 55 x 37cmEstimate: € 35 / 50 -
#510Louis Vuitton
Een klein schoudertasje.
Un petit sac à bandoulière.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#80
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,32 ct.No longer availableDim. 4,96 gEstimate: € 1100 / 1200 -
#639
“Schip aan de kade”. Olieverf op doek.
#213
Een gietijzeren tuinvaas.
#288
Een gietijzeren vogelbadje versierd met drinkende vogeltjes.
#352
#390Delvaux, Bruxelles
Een rood lederen pochette.
Une pochette en cuir rouge.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#278
Paire de vases à couvercle en porcelaine de France à décors multicolores et dorés. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#175
Vier geschenkkoppen van Brussels porselein met vergulde decors. XIXe eeuw. We voegen er nog een langwerpige schotel van porselein aan toe. Eén kop met haarscheur.
Quatre tasses cadeaux en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle. Nous y ajoutons un plat allongé en porcelaine. Une tête avec cheveu.No longer availableDim. Ø: 11 & 16 cmEstimate: € 40 / 60