Christian Defays

"Femme". Une statue en plâtre bronzé avec éclairage. Signée.
Dim. h: 88 cm
SKU: 1312220531.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #531
Estimate: € 180 / 240

  • #106

    Une table gateleg en chêne. Angleterre XIXème siècle. Mesurée ouvert.
    Dim. 69 x 139 x 112 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #366

    Een smeedijzeren console met bijpassende spiegel, versierd met bladermotiefjes.

    Une console en fer forgé avec miroir assorti, décorée de motifs feuillagés.
    Dim. 110x87 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #514
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #616

    Een rechthoekige eettafel met vier gedraaide poten met vernauwingen.

    Une table à manger rectangulaire avec quatre pieds tournés avec des étranglements.
    Dim. 78 x 148 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #655

    Een art deco staander van smeed-en plaatijzer.

    Un montant art déco en fer forgé et tôle.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72

    “Stadszicht met begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de ville avec béguinage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #255

    Un étui à cigarettes rectangulaire en argent guilloché avec un monogramme central. Charnières doubles, quelques usures. Poinçons de Birmingham, lettre de date g pour 1881, poinçon de fabricant Colen Hewer Cheshire.
    Dim. 13,5 x 7,5 cm 200 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Dim. H: 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #508

    Een grote kom van blauw en wit Chinees porselein met een decor van draken.

    Un grand bol en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de dragons.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #302

    Een paar tegeltableaus naar werken uit de XVIIe eeuw.

    Une paire de tableaux de carreaux d'après des œuvres du XVIIe siècle.
    Dim. 40 cm x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #43
    Hutschenreuther Hohenberg

    Deux plats décoratifs en porcelaine à décor doré d'un paon et de végétaux sur fond bleu cobalt sur le fond . Marqués.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,62 g
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00