Other lots in this auction
-
#693Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.
Un vase en cristal vert brillant. Petit éclat à la base.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 25 / 35 -
#432“Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.
Nature morte abstraite. Monogrammé.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 150 / 250 -
#698Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
Un vase en cristal incolore taillé.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 25 / 35 -
#340Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +-0,38 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 250 / 300 -
#662Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”.Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.
Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#610Twee gebeeldhouwde Chinese piëdestals met marmeren blad. Afwijkende modellen.
Deux piédestaux chinois sculptés avec dessus en marbre. Différents modèles.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 350 / 450 -
#213Cartier, ParisEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Avec marque.No longer availableDim. 67 x 67 cmEstimate: € 130 / 160 -
#165Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct. en groene peridot met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de péridot vert d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 12,50 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#321Een camera met toebehoren:- Chinon CE-4.- Twee lenzen Chinon- Lens Sony- Zonlichtfilter- Pro Distagon macro lens- Minolta flash
Un appareil photo avec accessoires : - Chinon CE-4. - Deux objectifs Chinon - Lens Sony - Filtre solaire - Objectif macro Pro Distagon - Flash MinoltaNo longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#692Een doofpot van rood en geel koper.
Un étouffoir de cuivre rouge et jaune.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#695Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.
Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.No longer availableDim. 124 x 81 & 128 x 116 cmEstimate: € 30 / 50 -
#633Een paar sierborden van Europees porselein met romantisch decor centraal en de vleugel met vergulde motieven op blauwe fond.
Une paire d'assiettes décoratives européennes en porcelaine avec un décor romantique au centre et l'aile avec des motifs dorés sur fond bleu.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50

