Pol Mara
Period: 1920-1998

Femme au chat. Une lithographie. Signée, datée du 6.12.80 et numérotée 129/200 à l'extérieur de la planche. Avec dédicace.
Dim. 36 x 53 cm
SKU: 2906210034.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 200 / 240

  • #62
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #43

    Mesure à grain en bois du XVIIIe siècle avec pelle. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274

    Een handgeschilderd miniatuurportret op ivoor.

    Un portrait miniature peint à la main sur ivoire.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #453
    Paul Goris

    “Omwikkeld personnage”. Bronzen sculptuur op witmarmeren voet.

    Personnage enveloppé. Sculpture en bronze sur socle en marbre blanc.
    Dim. Tot. H. 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #383

    Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.

    Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #265

    Un pendentif ou une boucle d'oreille en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #230

    Un pendentif en or rose 18 carats serti d'un rubis traité en forme de cœur mesurant +- 8.20ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #350

    Un lot de bijoux fantaisie dont trois broches, une pince à cravate, deux pendentifs et deux montres.
    Estimate: € 25 / 50
  • #567
    Davidoff

    Een houten humidor.

    Une cave en bois.
    Dim. 14 x 27 x 19 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #198

    Een terrine van 800‰ zilver. Gekeurd.

    Une terrine d'argent 800‰. Aux poinçons.
    Dim. 1642,15 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00