Pol Mara
Period: 1920-1998

Femme au chat. Une lithographie. Signée, datée du 6.12.80 et numérotée 129/200 à l'extérieur de la planche. Avec dédicace.
Dim. 36 x 53 cm
SKU: 2906210034.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 200 / 240

  • #275

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #296

    Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.

    Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #451

    Vase balustre en porcelaine à décor multicolore de geishas dans un évidement sur fond de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #127

    Un tantale en chêne, en métal et avec trois carafes en cristal. Marqué Le Tantale.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #99
    Rik Mulders

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314

    La bonne et la mauvaise sorte. Deux réimpressions d'estampes équestres anglaises du XIXe siècle. Lithographies éditées par P.V. Editions.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318
    Wirel

    Bessy. Un lot de 23 albums. Numéros 1 à 3, 5 et 6, 9 à 11, 13 à 15, 17 et 18, 22 à 25, 28, 30, 32 à 34 et 36.
    Estimate: € 60 / 100
  • #443

    Une assiette décorative en porcelaine de Chine multicolore, décorée d'un motif floral. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #384

    Femme laitière avec vache en faïence de Delft multicolore. Restauration sur une corne et un pied et un pied du tabouret manquants. Marqué par Dextra en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #464

    Bibliothèque ouverte de style Empire en noyer avec montures en bronze doré et pieds de lion.
    Dim. 175 x 111 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.

    Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.
    Estimate: € 250 / 350
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00