Other lots in this auction
-
#582Slavia 631Een luchtbuks met knikloop. Kaliber 4.5mm.
Une carabine à air comprimé. Calibre 4.5mm.No longer availableDim. 115 cmEstimate: € 100 / 120 -
#121Een vaas van paars glas met een handgeschilderd en verhoogd decor van eenden en grutto’s. Kleine randschilfer.
Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 80 -
#226Een Engelse breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en vier laden.
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableDim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#530Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van personages in cartouches op vegetale achtergrond.
Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 180 / 200 -
#406WaltherEen ZF1-4X32 CI richtkijker. In originele doos.
Une lunette de visée ZF1-4X32 CI. Dans sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#73Een bronzen vaas met beeltenis van Admiraal Togo.
Un vase en bronze représentant l'amiral Togo.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80 / 100 -
#603Drie verschillende sierschotels van Imariporselein. Eén diepe met kleine haarscheur.
Trois plats décoratifs différents en porcelaine Imari. Un profond avec un petit cheveu.No longer availableDim. Ø: 30 - 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#88Een art deco schouwklok van albast en marmer, versierd met twee zamakken gazellen.
Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 60 / 100 -
#255Een art deco platina ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 50 ct. en een centrale briljant van +- 0,40 ct.
Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 600 / 800 -
#120Een 14 K geelgouden armband met twee arendskoppen.
Un bracelet en or jaune 14K avec deux têtes d'aigle.No longer availableDim. 23,10 gEstimate: € 500 / 600 -
#510Annibale ColomboEen paar notenhouten kuipfauteuils met cannage. Gemerkt en serienummers 19728 & 19729.
Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#370Een poppenhuis met toebehoren.
Une maison de poupée avec accessoires.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 50 / 70

