“Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Albert De Deken
Period: 1915 - 2003

“Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 41 x 29 cm
SKU: 2508200442.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 40 / 60

  • #792
    Christaulin Aurelias Posivici

    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449

    “Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).
    Dim. 25 x 22 cm
  • #92
    Charlie Delhauter
    Period: °1919

    “La main du diable”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1943.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #249
    Leonid Frechkop
    Period: 1897-1982

    “Portrait d’une vieille dame”. Lavis sur papier. Signé et daté ‘63.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #532
    Leo Bervoets
    Period: 1892 - 1978

    “Circus”. Pastel op papier. Toeschrijving op de verso.

    “Cirque”. Pastel sur papier. Attribution au verso.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #769
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #764
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #464

    Dessin géométrique, encre et crayon sur papier. Porte une signature et daté ‘75.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #280

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,50 ct. en een centrale smaragd van +/- 0,30 ct.

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une émeraude centrale de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #88
    Ancienne Fabrique Royale, Limoges

    Petit service à thé comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et soucoupes. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm (theepot)
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Een breed eikenhouten driedeursbuffet. Begin XIXe eeuw.

    Large buffet à trois portes en chêne. Début du XIXe siècle.
    Dim. 97 x 185 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #48

    Lot de caméras e.a. dont deux projecteurs Eumig, deux caméras Eumig, un appareil photo Voigtländer et outils dans un coffre, un appareil Reflecta et un appareil Zeis Ikon.
    Estimate: € 60 / 80
  • #740

    Een rond bijzettafeltje met onyxen blad, gedragen door messingen Maenaden.

    Guéridon rond à tablette en onyx portée par des Maenades en laiton.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #129
    Fr. De Roover

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #31

    Collection de chromos Liebig anciens dans leurs albums.
    Estimate: € 120 / 200
  • #151

    Een portefeuille in beige vernis-leder. Met doosje. Datacode TH1022.

    Portefeuille en cuir beige vernis. Avec boîte. Code TH1022.
    Dim. 10 x 11 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #729
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #763

    Lot de six albums aux chromos et une grande partie de chromos dépareillés. Artis, Liebig et ‘s Lands Glorie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #605

    Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.
    Dim. 252 175 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00