François Luyckx

"Nu féminin". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé.
Dim. 53 x 33 cm
SKU: 1312220064.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 35 / 45

  • #335

    Deux petits socles carrés en bois sculpté. A quatre pieds. Asie du Sud-Est, XIXème siècle.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #398

    Een vaas van Imariporselein met bloemendecor. XIXe eeuw.

    Vase en porcelaine d'Imari à décor floral. XIXème siècle.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #316

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl. Bekleding te vervangen.

    Fauteuil sculpté de style Louis XVI. Couverture à remplacer.
    Dim. H:85 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #691

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor d'arbustes à fleurs et d'animaux.
    Dim. 183 x 123 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Trekpaarden”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Chevaux de trait". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #13
    Capodimonte

    Un chariot en plastique italien multicolore, conçu par Salvestrini. Marqué et daté 1991.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #150

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 kt avec pièce en or 18 kt de 10 florins et pièce fantaisie en or jaune 18 kt de 5 dollars sertie de brillants, rubis et émeraudes d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 70,60 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #541

    Een grote zittende Boeddha van verguld hout.

    Un grand bouddha assis en bois doré.
    Dim. H. 175 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #459
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Vissershaven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Port de pêche". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #157
    Royal Dux

    Une paire de vases Art Nouveau à décor végétal. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. H. 38,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #595

    Une paire d'étriers anciens en bois avec des montures en fer forgé. Espagne, XVIIIe siècle. Monté en lampe.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #412

    Constructivistisch kunstwerk in ijzer.

    Oeuvre constructiviste en fer.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00