"Nu féminin avec lévrier". Une lithographie d'après Kyck par Ward.
Dim. 22,5 cm x 30 cm
SKU: 2604220364.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 80 / 100

  • #576

    Een olielamp van blauwwit aardewerk en messing. Geconverteerd op elektriciteit.

    Une lampe à huile en faïence bleu-blanc et laiton. Transformée à l’électricité.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #377

    Een gekleurde Franse glazen bonbonnière.

    Une bonbonnière en verre français coloré.
    Dim. h:18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #110

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,19 ct.
    Dim. 20,63 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #71

    Een opgezette fazant.

    Un faisan empaillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Een schouwklokje met ingelegde en gefineerde houten kast.

    Une horloge de cheminée en bois incrusté et plaqué.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #672
    Vetters

    Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.

    Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #338
    Val Saint-Lambert

    Een schaal in meerkleurig glas. Onderaan gemerkt.

    Un bol en verre multicolore. Marqué en bas.
    Dim. 33 cm x 33 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #147

    Une lionne en bronze patiné sur un socle en marbre et pierre bleue. Période Art Déco.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #172
    Period: 1786 - 1871

    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #494

    Een houten wandklok met messing rond de geëmailleerde wijzerplaat. Met slinger.

    Une horloge murale en bois avec du laiton autour du cadran émaillé. Avec pendule.
    Dim. 130 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #540

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 2,04 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #233

    Une Vierge à l'Enfant en albâtre de style baroque. Couronnes en argent avec poinçons hollandais. XIXème siècle.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00