Other lots in this auction
-
#262Edmond De MeulenaerePeriod: 1884 - 1963“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Lichte verfschade.
Bateaux de pêche. Huile sur toile. Signé. Légers dégâts de peinture.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#284Van Bavels (?)“Boompje op de oever van een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#637Een reeks van vier polychrome aardewerken tegels. XVIIIe eeuw.
Un ensemble de quatre carreaux en faïence polychrome. XVIIIe siècle.No longer availableDim. 14 x 14 cmEstimate: € 75 / 100 -
#29Een oorkonde van een Belgisch onderofficier van de Jagers te Paard naar aanleiding van het behalen van een tweede prijs in het schieten. 1910.
Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#175Donatella PelliniEen lange halssnoer met zoetwaterparels en halfedelstenen.
Un collier long avec perles d'eau douce et pierres semi-précieuses.No longer availableDim. l: 135 cmEstimate: € 100 / 150 -
#401Een paar Chinese vaasjes van cloisonné op messing met een decor van bloemen en vlinders.
Une paire de vases chinois cloisonnés sur laiton avec fleurs et papillons.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#181Jules Moigniez“Fazant met marter.” Beeld in gepatineerd brons. Gesigneerd. Op zwartmarmeren sokkel.
Faisan avec martre. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h 54 cmEstimate: € 1100 / 1200 -
#115Een paar 18 K geelgouden lange oorbellen. L: 4 cm.
Une paire de boucles d'oreilles longues en or jaune 18K. L: 4 cm.No longer availableDim. 4,36 gEstimate: € 180 / 250 -
#536Een klein eikenhouten bureau in Régence inspiratie met vijf laden.
Un petit bureau en chêne d'inspiration Régence à cinq tiroirs.No longer availableDim. 120 x 73 cmEstimate: € 80 / 120 -
#623Een lot bestaande uit een gedreven en geciseleerde messingen pateen van omstreeks 1750 en een XVIIIe eeuws knipselwerkje met zijde met beeltenis van St. Ignatius.
Un lot composé d'un plat à gaufrette en laiton martelé et ciselé d'environ 1750 et d'une découpe du XVIIIe siècle avec de la soie représentant Saint Ignace.No longer availableDim. 22 x 28 & 14 x 11 cmEstimate: € 120 / 140 -
#153Delvaux“Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.
“Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.No longer availableEstimate: € 500 / 600 -
#630Een handgeknoopt wandkleedje met een romantische scène.
Une tapisserie nouée à la main avec une scène romantique.No longer availableDim. 125 x 125 cmEstimate: € 40 / 50

