“Wanted”. Een houtgravure. Gemonogrameerd en genummerd 42/60 buiten de plaat
Noël Vos

”Wanted”. Une gravure sur bois. Monogramme et numérotée 42/60 hors planche.
Dim. 14,5 x 11 cm
SKU: 1012190489.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #489
Estimate: € 40 / 50

  • #724
    Anton Heyboer

    “Het gebed”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”La prière”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Albert Lebourg

    ”Vue sur canaux”. Une paire d’aquarelles. Signées, “Rouen” et 1920.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #233

    ”Mère et enfant”. Une statue en plâtre à patine sur socle en marbre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    Une bibliothèque anglaise breakfront à trois grands tiroirs en dessous, une tablette coulissante flanquée de deux tiroirs et portes panneaux. Au dessus quatre portes à vitres.
    Dim. 218 x 210 x 51 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #467

    Een lot van 6 boeken met betrekking tot fotografie: - “Directory of Photographers in Belgium 1839-1905”. - “Van ‘t Kipdorp tot ‘t Zuid”. E Fierlants. - “Photoblätter”. - Enz.

    Un lot de six livres en relation avec la photographie: - “Directory of Photographers in Belgium 1839-1905”. - “Van ‘t Kipdorp tot ‘t Zuid”. E Fierlants. - “Photoblätter”. etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #730

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #738

    Een lot strips, bestaande uit 28 albums van De Rode Ridder, 3 albums van Snoek, 14 albums van Bessy, 3 albums van Karl May, 12 albums van Biggles en 9 albums van Jerom.

    Un lot de bandes dessinées, dont 28 albums de De Rode Ridder, 3 albums de Snoek, 14 albums de Bessy, 3 albums de Karl May, 12 albums de Biggles et 9 albums de Jerom.
    Estimate: € 60 / 100
  • #290

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #416

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #7

    Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een Engels presentatieschaaltje en 46 lepeltjes van Luchtvaartmaatschappijen. (6 x Air Europe, 6x Air Lingus, 9x British Airways, 3x KLM, 12x Sabena, 8x S.A.S. & 2 x Swissair.

    Un lot de métal argenté, comprenant un plateau de présentation et 46 petites cuillères de plusieurs compagnies aériennes. (6 x Air Europe, 6x Air Lingus, 9x British Airways, 3x KLM, 12x Sabena, 8x S.A.S. & 2 x Swissair).
    Estimate: € 40 / 50
  • #731

    Un bol/réchaud en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque à la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #639

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Estimate: € 360 / 400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00