”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
Dim. 58 x 93 cm
SKU: 2809210169.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 2000 / 3000

  • #95

    Drie ringen van 18 K wit, geel en roze geweven goud.

    Trois bagues en or tressé blanc, jaune et rose 18 carats.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #543

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #8
    Goebel, Germany

    Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #301

    Een lot strips: - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.

    Lot de BD : - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.
    Estimate: € 40 / 50
  • #672

    Femme allongée. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas. Légers dommages à deux tresses. Signé Voltà.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #624
    Theo Pomierski
    Period: 1909 - 1988

    “Oude Chinese man”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vieil chinois. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #618
    Cossor

    Een oude radio in houten kast. Luidsprekerdoek beschadigd.

    Une vieille radio dans un coffret en bois. Tissu de haut-parleur endommagé.
    Dim. 54 x 41 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    “Jager”. Aan Afrikaans houten beeld.

    Chasseur. Sur statue africaine en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #476

    Een mahoniehouten commode met drie grote en drie kleine laden.

    Commode en acajou avec trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. 99 x 119 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #635

    Een geweven rond vloerkleed met rozendecor.

    Un tapis rond tissé à décor de roses.
    Dim. Ø: 182 cm
    Estimate: € 20 / 40

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00