”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
Dim. 58 x 93 cm
SKU: 2809210169.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 2000 / 3000

  • #403

    Lot de trois assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors multicolores. XXème siècle, toutes marquées en bas.
    Dim. Ø: 20,5 - 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #443

    Une paire de vases en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #413

    Een kraagvaasje van Chinees porselein met een drakendecor in vier kleuren. Onderaan gemerkt.

    Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragons en quatre couleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #530

    Commode en chêne sculpté avec dessus en marbre blanc. Avec trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 108 x 50 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    Een eikenhouten consoletafel met een lade en twee uitklapbare bladen.

    Une console en chêne avec un tiroir et deux plateaux rabattables.
    Dim. 72 x 80 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #657

    Ensemble d'horloge en trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #370

    Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.

    Une paire de têtes de bélier en laiton.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #636

    Un meuble de bureau vintage avec une surface d'écriture extensible derrière les portes avec lumière et rabats.
    Dim. 114 x 84 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #437

    Een lot van vijf verschillende vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de cinq vases différents en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 14,5 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #362

    Deux têtes en plâtre polychrome comme décoration murale. Chine, années 1960.
    Dim. h: 20 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #102
    Pieter Nombluez
    Period: 1923 - 2002

    Le puits. Huile sur panneau (?). Signée et datée 1976.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'un oiseau.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00