• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
Dim. 58 x 93 cm
SKU: 2809210169.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 2000 / 3000

  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #114

    “Marine”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté '58.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207

    Une collection de 100 cuillères souvenirs diverses, principalement en argent massif, certaines en métal argenté. Brut 1336 g.
    Estimate: € 120 / 200
  • #345

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #178

    Un ensemble de douze chaises en chêne sculpté avec des pieds et des montants torsadés et des motifs de feuilles sculptées et un blason. Deux ensembles de six avec un revêtement différent.
    Dim. h: 126 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #657

    Ensemble d'horloge en trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #458

    Een kunststof plaquette in marmerlook met beeltenis van een Romeins keizer.

    Une plaque en plastique aspect marbre représentant un empereur romain.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Les pins”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les pins. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #493

    “Pinguin”. Een kunststof beeld naar ontwerp van Orlinski.

    Pingouin. Une statue en plastique conçue par Orlinski.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #176

    Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.
    Dim. Ø: 148 cm h: 79 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #434
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00