• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
Dim. 58 x 93 cm
SKU: 2809210169.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 2000 / 3000

  • #534

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #567

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #53
    Hochler

    Une pendule de cartel dans un coffret en bois à décor de fleurs peintes à la main dans le goût des Neuchâteloises. Sans clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #358
    Wiskemann

    Lot de deux plats et deux bols en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. b: 15 - 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #92

    “Notre Dame de Grâce”. Une peinture à l'huile sur panneau dans un cadre en chêne sculpté avec des têtes d'anges. Vers 1900.
    Dim. 85 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #353

    Een lot van vijf kleine geodes met bergkristal.

    Un lot de cinq petites géodes en cristal de roche.
    Dim. l: +/- 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #464

    Portrait de femme. Huile sur toile. Début XIXe siècle. A restaurer.
    Dim. 70 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #348

    Een jacquetbak.

    Une robe du matin.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #512

    Commode tombeau à deux tiroirs, décorée de marqueterie imitation, avec garnitures en bronze et dessus en marbre.
    Estimate: € 200 / 240
  • #572
    Karin Borghouts
    Period: °1959

    “Peintures emballées”. Deux tirages en couleurs. Tous deux signés et numérotés 22/75.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Een kleine eikenhouten koffer.

    Un petit coffre en chêne.
    Dim. 43 x 94 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #376
    Manu Belge, Gembloux

    Een chromen dokterskrukje op driepoot

    Un tabouret de médecin chromé sur un trépied
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00