”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
Dim. 58 x 93 cm
SKU: 2809210169.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 2000 / 3000

  • #655

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper. Slijtage.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main. Usures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #414
    Erno Nagy
    Period: 1881 - 1951

    Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #636

    Un meuble de bureau vintage avec une surface d'écriture extensible derrière les portes avec lumière et rabats.
    Dim. 114 x 84 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #478

    Een buikvaas van blauw geglazuurd Chinees porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à panse en porcelaine de Chine émaillée bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #608

    Dim. h: 16,5 & 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #505
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #421

    Une théière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sous un motif de corde tressée en relief. Avec bec, anse et couvercle en argent. Une fissure fine dans la glaçure à l'intérieur au niveau de la fixation de la poignée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #304

    Une série de six lithographies russes liées à une cérémonie de mariage.
    Dim. 18,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #93

    Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #99
    Hendrik Vader

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #449
    Toshusai Sharaku
    Period: act. +/- 1795

    “Acteur Ichikawa Yaozo”. Een Japanse houtsnede. 1940.

    Acteur Ichikawa Yaozo. Une estampe japonaise. 1940.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00