”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
Dim. 58 x 93 cm
SKU: 2809210169.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 2000 / 3000

  • #118

    “Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een werk van Chiparus.

    Danseuse. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Chiparus.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #674
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een klaroen van rood en geel koper van de Garde Civique.

    Un clairon en cuivre rouge et jaune de la Garde Civique.
    Dim. l: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #186

    Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.
    Dim. 267 x 210 x 56 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #448

    Een modern bronzen beeld. Italiaans werk. Gesigneerd.

    Une statue en bronze moderne. Travail italien. Signé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #303

    Un lot de deux vieux moulins à poivre en bois et trois moulins à café dont un en plexiglas et un en fonte.
    Estimate: € 30 / 50
  • #581

    Een lot van drie stuks Afrikaans ivoor, waarbij een bewerkte nijlpaardentand.

    Un lot de trois pièces en ivoire africain, avec une dent d'hippopotame sculptée.
    Dim. l: 10 & 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #249
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #405
    Capodimonte

    La conversation au repas. Un grand groupe de biscuit italien multicolore sur socle en bois. Marqué et signé 'Marfo'. Manque un doigt du vieux chasseur et un éclat du mur.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #120

    Een 18 K geelgouden geweven halssnoer. L: 19 cm.

    Un collier tressé en or jaune 18 carats. L : 19 cm.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #401

    Une paire de vases chinois cloisonnés sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #379

    Een lot aardewerken bodemvondsten, bestaande uit twee kruikjes en twee potjes.

    Un lot de trouvailles en faïence, composé de deux cruches et deux pots.
    Dim. h: 5 - 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #621

    Een verguld messingen Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en laiton doré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00