“Waterman”. Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger.

”Verseau”. Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif.
Dim. 7,08 g
SKU: 2105190040.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 200 / 300

  • #679

    Een directoire tafel van fruithout met een demi-lune klapblad.

    Une table directoire en bois fruitier et tablette demi-lune.
    Dim. Ø: 103 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,22 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #327

    Een zeventien-snarig instrument in de stijl van een citer.

    Un instruments à 17 cordes dans le genre d’un citer.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #150

    Une bague en or blanc et rose 18 ct en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 6,33g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #417

    Une assiette en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #121

    “Geknield naakt”. Een beeldje van brons. Onderaan gemerkt.

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze. Marque sous la base.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #567

    Twee schotels van Imariporselein met gekartelde rand, versierd met bloemendecors.

    Deux plats en porcelaine Imari, rebords dentelés, décorations de fleurs.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #72

    “Kustzicht”. Olieverf op board”. Gesigneerd.

    ”Vue sur la Côte”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #304

    “Vaas met gele rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs jaunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #592

    Een butlerspiegel met gebombeerd glas en vergulde lijst.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 100 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #329
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé rouge et incolore. Marque sous la base. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #305

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une tanzanite de ± 1 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00