“Waterman”. Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger.

”Verseau”. Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif.
Dim. 12,65 g
SKU: 2105190390.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 300 / 400

  • #627

    Een Chinese porseleinen polychrome Guanyin.

    Une Guanyin chinoise en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #231

    Un lustre en cuivre doré à huit points lumineux. Style Empire.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #796

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #189
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Herfstig hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue fermière à l’automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #126

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. h: 228 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #849

    Un Surimono (carte de voeux) japonais, paysage et arbuste en floraison. XXème siècle. Avec deux timbres.
    Dim. 19,5 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #536

    Een vintage lederen zeteltje.

    Un petit fauteuil vintage en cuir.
    Dim. h: 101 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #535

    Deux netsukes en ébène, un dragon et un serpent. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #364
    Swarovski

    Vier bloemetjes van geslepen kristal. Met houdertje. In originele etuis.

    Quatre fleurs en cristal taillé. Avec support. Dans étuis d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #895

    Een koperen luchtertje met drie glazen kappen.

    Un lustre en cuivre à trois capes.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94

    ”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #882

    Een rond houten barmeubeltje met beschilderde motieven in trompe-l'oeil.

    Un petit meuble de bar en bois, rond, motifs peint en trompe-l’oeil.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00