“Waterman”. Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger.

”Verseau”. Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif.
Dim. 12,65 g
SKU: 2105190390.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 300 / 400

  • #322
    Victor Quienen
    Period: 1918 - 1983

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #135

    Une bague en or en trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,29 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #474
    Hilde Van de Walle

    “Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #769

    Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.

    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #781

    Een lot van zes borden van Imariporselein, waarbij twee paar en twee enkele.

    Un lot de six assiettes en porcelaine Imari, dont deux paires et deux autres.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Une salle à manger en chêne sculpté, style Louis XV, comprenant un buffet à deux corps, le dessous à deux portes panneau et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées et une coiffe en forme de coquillage. Une table à trois rallonges, six chaises à assises en cuir repoussé et une table de salon à tablette en verre.
    Dim. h: 259 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #195
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,12 ct et un bracelet en cuir de crocodile.
    Dim. bruto: 19,14 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #385

    Dim. 52 x 112 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #836

    Een witmetalen schildersezel.

    Un chevalet en fer blanc.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Une armoire à deux portes en chêne à tiroir au dessus.
    Dim. h: 160 x b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #449

    Trois cendriers en cristal en cristal taillé resp. bleu, rouge et incolore. Marque Val St. Lambert. Nous ajoutons un cendrier italien soufflé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #622
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00