#331
#701
Een potje in Nanking porselein met een meerkleurig decor van krijgers.
#496
Een gedraaide notenhouten sokkel.
Un socle en noyer torsadé.No longer availableDim. h 92 cmEstimate: € 80/120 -
#545
Un groupe en os finement sculpté de Bali. Représentation d’une scène de la Ramayana avec Hanuman, le Dieu-Singe, comme acteur principal.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 60/80 -
#386
Een reeks van zes sobere houten eetkamerstoelen.
#840
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct et un béryl taille briolette jaune de 4,97 ct.No longer availableDim. 9,40 gEstimate: € 1400/1500 -
#818
#831
Twee voorstellingen van Boeddha van gebeeldhouwd hout.
Deux représentations de Bouddha en bois sculpté.No longer availableDim. h: 20 & 18 cmEstimate: € 40/60 -
#323
Een lot van drie verschillende vintage handtassen.
Un lot de trois sacs à main vintage.No longer availableEstimate: € 65/80 -
#910
Een set van vier verschillende kleurloze karaffen.
#91
Un lot de livres en relation avec l’Art:- “Acht eeuwen schilderkunst. Belgische musea”. Ed. Arcade.- “Dali. Het geschilderde werk”. Ed. Taschen. Deux volumes.- “Van Dyck. Drawings & Paintings”. Deux éditions anglaises.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#843
Une pièce de décoration en verre satiné, portée par une jeune femme en régule. Début XXème siècle.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 80/100