“Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
L. Voets

Moulin à eau . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 44 x 54 cm
SKU: 2710200069.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Voets

  • #134
    L. Voets

    “Boerenerf”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Basse-cour . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #482

    Composition en noir et jaune . Encre et aquarelle sur papier. Monogramme d'ours E.B. et 1960.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #512

    Jardin oriental avec personnages . Technique mixte sur papier. Signature Arie Smit en 2001.
    Dim. 47,5 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #669

    “Ecolier”. Technique mixte sur papier. Illisiblement signé et daté.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #359

    “Fleur”. Dessin au crayon et aquarelle. Signature apocryphe.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #547
    P. Nouille

    Péniche sur l'Escaut à Anvers . Aquarelle sur papier.
    Dim. 56 x 38
    Estimate: € 30 / 50
  • #462

    “Moskee te Caïro”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘W.’.

    Mosquée du Caire . Aquarelle sur papier. Monogrammé W. .
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499

    Coq abstrait . Aquarelle sur papier. Porte une signature Terk.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #494

    “Flamingo’s”. Aquarel op papier. gemonogrammeerd ‘SS’.

    Flamands . Aquarelle sur papier. Monogrammé SS .
    Dim. 74 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #2
    M. Van Lent

    “Nature morte aux cafetières sur un buffet”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #82
    Hans Reifferscheid

    “Duits bergdorp”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Village de montagne allemand . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #39
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Harbour view & Nation horse . Deux oeuvres sur papier, la première aquarelle, l'autre encre. Les deux signées et la seconde datée du 26-9-56.
    Dim. 25 x 35 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #489

    Nature morte aux fleurs. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme O.K. et 1967.
    Dim. 45 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #689
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #635
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #627

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #161

    Dante . Une sculpture en albâtre sculpté sur un piédestal. Restaurée et patinée.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #274
    Jean-Baptiste Coene
    Period: 1859 - 1946

    Une paire de natures mortes aux roses, huile sur toile. Une signée.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #61

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #737
    Rörstrand

    Een art deco vaasje van aardewerk. Gemerkt onderaan.

    Vase art déco en faïence. Marque sous la base.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #413

    Une paire de bougeoirs en bronze à deux points lumineux, portés dans la bouche de bêtes mythiques.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #387

    Een armstoel in Lodewijk XV-stijl met blauwe stoffen bekleding.

    Fauteuil de style Louis XV avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #542

    Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #555

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #513
    Guerin

    Grad vase en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base. Période art déco.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00