Other lots by Peeters
#310
#53
Een maquette van een vissersboot.
Een rustiek tafeltje met een lade.
#640
Een gietijzeren wandfontein.
#359Rémy Cornelissen
Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.No longer availableDim. 24 x 18,5 cmEstimate: € 40/60 -
#1
Een papegaai van meerkleurig Parijs’ porselein. Gemerkt.
#82
Notre-Dame de l'Eternel Assistance. Une planche de dévotion derrière une vitre. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 39 x 28 cmEstimate: € 40/50 -
#110
Een 18 K witgouden hanger bezet met diamanten pear en emerald cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,09 ct. VVS-VS. Met ALGT certificaat.
Un pendentif en or blanc 18 K serti de diamants taille poire et émeraude d'un poids combiné de + - 1,09 ct. VVS-VS. Avec certificat ALGT.No longer availableDim. 1,62 gEstimate: € 1900/2000 -
#566
Pièce de monnaie en bronze en forme de croix et deux autres en cuivre rouge. Travail africain.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#298
Een fraai uitgewerkte Jugendstil siervaas met een bij en een vlieg in het decor. Begin XXe eeuw. Klein scheurtje.
Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 60/80 -
#320
Een 18 K geelgouden cachetring met een fantasiesteen.
#178
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300/400